Вверх страницы
Вниз страницы
Этот мир нуждается в спасении
И как ни парадоксально, а спасать его скоро придётся от его же спасителей. Супергероев вокруг развелось, что прямо шагу некуда сделать, и ведь каждый непременно стремится к подвигам ради признания и мировой славы! Впрочем, лучше уж они, чем суперзлодеи или монстры. Супергерои хотя бы делают вид, что стараются на благо людей.
Лига Справедливости
Boris Dragunov
администратор
Супергерой родом из Матушки России. По долгу службы знает, может и умеет всё, так что обращаться к нему можно с абсолютно любыми вопросами.
edirt_de_yarou
edthedreamer 632307603
Miranda Watson
модератор
Юная сирена родом из Мантикоры. Работает помощницей, конечно же, служа верой и правдой форуму.
inouwe2001
Noel Star
модератор
Гениальное творение блестящего Доктора Стара, по совместительству является помощницей и персональной пинательницей администратора.
del1407
Hana Murakami
модератор
Храбрая и самоотверженная героиня бросающаяся в дебри пиара и оказывающая поддержку при проверке документов новоприбывших героев и злодеев!
misakamisakamisakamisaka
id2288653
Экстренный выпуск новостей
27.06.2016
Объявление операции «Феникс»! Завершение переклички, набор в АМС, а также другие мелочи, обо всем это в последнем прямом репортаже прямиком из штаба Лиги Справедливости! 02.06.2016
ВНИМАНИЕ! Экстренная П Е Р Е К Л И Ч К А ! 30.05.2016
Спустя длительный перерыв, второй прямой репортаж прямиком из штаба Лиги Справедливости! 19.04.2016
Неужели! Первый прямой репортаж прямиком из штаба Лиги Справедливости, повествующий о всяких мелочах, которые и без того видно невооруженным взглядом. И всё же. Новости.
09.04.2016
Запоздалые новости о запоздалой акции!
Клыки Мантикоры наконец показались, и супергероям лучше подготовиться к встрече с этими ребятами!
07.04.2016
Это птица? Это самолёт? Нет! Это проект Time to be a Hero, чьё супергеройское появление наконец состоялось! Осталось лишь дождаться не менее эффектного появления героев, в которых проект так нуждается, и злодеев, без которых настоящая вечеринка едва ли начнётся.
Работа всё ещё кипит, в скором времени ожидается первая акция, а пока... Добро пожаловать! Уже забрали свои суперкостюмы из химчистки?
Разыскиваемые герои и злодеи

Time to be a Hero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Time to be a Hero » Минувшие дни » Мюнхенский экзамен (25.06.2011)


Мюнхенский экзамен (25.06.2011)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Дата и время:
25.06.2011
Погода:
Около 25°, безоблачно.
Место действия:
Германия, Мюнхен
Участники:
Борис Драгунов, Хана Мураками
Описание эпизода:
Как и в любой другой академии в академии для супергероев существуют экзамены, которые готовятся индивидуально для каждого ученика. Кто-то вынужден целый месяц, охотится за редким монстром. Кто-то проводить часы в поисках какой-то вещи. Кому-то достается задание проникнуть на сверхсекретный охраняемый объект… В общем-то, каждому ученику достается свое задание, которое он должен выполнить с наилучшим результатом. Оценивает экзамен инструктор из академии или же приглашенный супергерой, как правило, опытный и высокого ранга.
И вот настал черед очередной ученице пройти свой экзамен. Мураками Хана была отправлена из Британии в Германию, в город Мюнхен, где её уже ждал приглашенный супергерой Борис Драгунов, более известный под псевдонимом Стальной Князь. Он и должен был сообщить ей все детали её задания, а заодно проследить за выполнением и поставить оценку, от которой будет зависеть будущая судьба супергеройской карьеры девушки. 
Тип эпизода:
Закрытый.

0

2

Хана не так часто летала на самолётах, но получала от этого удовольствие. Ей нравилось ощущения нахождения в пути, залипать в окно поезда или в иллюминатор самолёта, кушать во время пути. Правда, сегодня ей не удастся покушать в самолёте, ведь путь по небу из Лондона в Мюнхен составляет два часа. Но это не повод для расстройства.
Хотя нет, очень даже повод. Я б сейчас перекусила, что-то завтрак быстро улегся. Хе-хе.
О да, аппетит у барышни славный. Итак, время посадки. Она проходит весьма гладко. Хана выходит из самолёта и чувствует, что у неё немного заложены уши. Теперь ей нужно пройти некоторую мороку с документами и забрать свой внушительных размеров чемодан. Всё проходит спокойно. Вроде все стараются сделать всё быстрее, но в целом процесс идёт нерасторопно.
Вскоре Мураками оказывается в пункте приёма багажа, стоит около передвижной ленты и ждёт. Багаж стали вывозить спустя минут пятнадцать после её прихода. Сейчас Дива вспоминает о том, что сюда она приехала не отдыхать.
А жаль, очень жаль. Ладно, я надеюсь, будет не так тяжело. И, очень-очень надеюсь, я смогу здесь много где погулять, пофоткать… Пофоткаться, мм…
И ещё больше она надеялась, что у неё не возникнет никаких проблем с её инструктором. Странно, что её посещали такие мысли, ведь обычно Хана нравится людям. Возможно, здесь свою роль играет обыкновенное волнение. Он мужчина, русский, зовут его Борис, у него длинные светлые волосы. Хане даже показывали его фотографию, она себе сохранила её на смартфон на самый крайний случай. Лицо она запомнила, но боялась не узнать в толпе.
– О, это моё!
Повезло, что рейсов сегодня немного. Багаж Хана получила ещё относительно быстро. Сняв его с дорожки и выдвинув ручку, она направилась с ним в зал прилёта. Место, где происходят самые крепкие объятия, жаркие поцелуи, где звучат радостные приветствия и смех. Ну, а для Ханы зал прилёта Мюнхенского аэропорта – место встречи с её инструктором, наставником, которому она должна показать всё то, чему она научилась в Академии, то, как она старалась всё учебное время.
Хорошо, что я ещё в Лондоне на евро обменяла деньги… – попутно думает она. – Так, мне сказали, что на задание мне даже привезут меха. Всё-таки это мой обязательный атрибут. И оружие обещали привезти моё. Сказали, в самолёт с ним не пустят… Так, ладно, мне надо найти Бориса этого… Блин, а как же мне его называть? Драгунов-сан? Или как там его фамилия… Или просто Борис? Он же русский, я не знаю, как у них принято называть вежливо. Надо было спросить ещё там!
Она высматривает нужное ей лицо. Длинные светлые волосы, рост выше среднего, Борис… Хана закусывает нижнюю губу и тяжело вздыхает. Взглядом она обвела всех, кто стоял недалеко от неё в зале прилёта, проходит дальше, продолжая поиск. Вдруг Дива вздрагивает, увидев подходящего по описанию человека. Дабы перестраховаться, она достала из кармана смартфон и посмотрела на фотографию.
Кажется, он.
Хана выдыхает, отгоняя прочь волнение, и подходит к мужчине, волоча за собой чемодан.
– Доброе утро! Я студентка из Лондона, Хана Мураками. Вы Борис Драгунов?

+1

3

«Что это? Разве?.. О, нет. Илья, ты не можешь так поступить со мной!» - вернувшись после прогулки с собакой, Борис, как обычно заглянул в почтовый ящик и средь нескольких писем фанатов он обнаружил золотистого цвета конверт с символикой принадлежащей его старшему брату. Мужчине даже не нужно было открывать письмо, дабы догадаться о его содержимом. Внутри конверта, наверняка находилось «испытание», что родственник давным-давно обещал своему младшенькому. А именно принятие экзамена у ученика супергеройской академии.
Что же… Оставалось лишь смириться со своей судьбой и надеяться, что «юный падаван» не будет столь безнадежен и у Стального не возникнет необходимости спасать его. А то ведь… Немало роликов на ютубе во всех красках демонстрировали «невероятные» умения некоторых студентов. Ладно, хоть еще контент смешным был, по большей части. И думая об этом, Бориса все чаще начала посещать мысль о том, чтобы прихватить с собой камеру… Кто знает, на что способен вверенный ему ученик и возможно объективу  камеры стоило бы запечатлеть это события в веках.
Придя домой, Драгунов не стал особо ознакамливаться с информацией в документах, решив оставить это на потом. Все, что ему следовало знать это то, что экзамен проходил в Мюнхене и его самолет вылетал через несколько часов. Приняв душ, собрав все необходимые вещи и позвонив сестре с просьбой позаботиться о собаке, Князь покинул квартиру и направился в аэропорт. Уже сидя в самолете, он прочитал досье студентки, у которой ему предстояло принимать экзамен.
«Простой человек? Как интересно. Не каждый осмелиться на подобное. Некоторые обращаются в подпольные лаборатории, а большинство отдает предпочтение кибернетическим имплантатам. Что же… Уже за это ей стоило отдать должное», - сложив досье в папку, взгляд Князя упал на бумаги касающиеся самого экзамена и от прочтения деталей на его лице мелькнула легкая улыбка. Задание было крайне похожим на то, что когда-то проходил и он сам. Поездка в другой город, приглашенный супергерой в качестве экзаменатора и поиск суперзлодея, который помимо ограблений, занимался порчей архитектуры и исторических памятников. Ах… Ностальгия. Даже несмотря на грубейшую ошибку, которая привела его к плену, он все равно сумел выйти победителем. Причем победителем настолько, что даже чересчур вредному и принципиальному экзаменатору пришлось поставить наивысший балл.  Ведь хитрому Драгунову удалось обставить свою ошибку, как заранее хитрый и спланированный план с целью попасть прямиком в логово злодея. Было же время… Все с той же теплой улыбкой на лице, мужчина сложил оставшиеся документы в папку и взглянул в иллюминатор, за которым уже виднелся Мюнхен. Он никогда не бывал здесь ранее. И с удовольствием бы погулял по городу, посетив все значимые места. И ему оставалось лишь надеяться, что благодаря поиску суперзлодея, ему удастся совместить свои обязанности с туризмом.
Приземлившись и получив багаж, Борис встретился с местными представителями супергеройской академии, которые не только позаботились о его вещах, но и сообщили местонахождение гостиницы, где они могли остановиться.
Также, путем нехитрой манипуляции и легкой угрозы Драгунов сумел получить в распоряжение транспорт. Не любил он, когда к подобным заданиям подвязывали пусть и профессиональных, но все же далеких от супергеройской деятельности водителей. Лишь обузами будут, да и в опасность попасть могут. К чему это вообще?
С видом победителя, Драгунов подбросил ключи и поймав их убрал в карман пиджака, бросив взгляд вслед уходящем и обескураженным представителям геройского сообщества. Педантичные немцы явно не ожидали такого финта ушами от прибывшего в их страну русского. Ну и поделать они ничего не могли. Ведь авторитет Князя и его умения позволяли ему столь развязное поведение, которым он редко, но все же позволял себе пользоваться.
Спустя примерно полчаса, мужчина стал задумываться о том, чтобы на листке бумаги написать имя приезжей студентки да начать ходить с ним по аэропорту. Азиатов, а уж тем более азиаток в немецком аэропорту, было не так уж и много и в целом, рано или поздно у него должен был шанс нарваться на нее. Но к счастью это не понадобилось и миловидная японка, сама нашла его.
Доброе утро! Я студентка из Лондона, Хана Мураками. Вы Борис Драгунов?
А, здравствуй Хана, – чуть улыбнувшись, поприветствовал мужчина студентку, - Что же… не думаю, что нам стоит стоять здесь как болванчики. Сообщество предоставило нам гостиницу и машину. Поэтому сперва можем направиться туда, а в пути я расскажу тебе о том, что тебя ждет. Ну, как, согласна?

0

4

– А, здравствуй, Хана.
Мураками улыбнулась и внезапно почувствовала какое-то облегчение. Было бы не очень здорово бродить в поисках своего инструктора по всему аэропорту. А так Дива достаточно быстро его нашла. Она немного стеснялась смотреть Борису в глаза и не хотела бы этого показывать, поэтому взгляд опустила на губы. И не только из-за стеснения: на её родине было как-то непринято пристально смотреть в глаза другому человеку, особенно если он старше по статусу. Такая культура невербального общения прививалась с детства. Хана прекрасно помнит, как бабушка, ругавшая девочку за провинность, раздраженно спрашивала: «Чего ты выставилась на меня? Чего смотришь, не стыдно тебе?». Ну, а как известно, что с малых лет внушают, то очень крепко заседает в последствие.
- Что же… не думаю, что нам стоит стоять здесь как болванчики. Сообщество предоставило нам гостиницу и машину. Поэтому сперва можем направиться туда, а в пути я расскажу тебе о том, что тебя ждет. Ну, как, согласна?
Хана быстро кивнула:
– Хорошо!
После этого она направилась за Борисом. Дива схватилась за ручку чемодана и покатила его за собой. По пути девушка любопытно всё осматривала, вслушивалась в немецкую речь. Их язык здорово отличался от японского, да и от английского. Он твёрдый, чёткий, даже несколько грубоватый. Хане всегда казалось, что немецкий язык сложен для неё, говорила об этом на одной из своих трансляций по игре. Но подписчики в чате писали, что он ненамного сложнее английского, а кто-то соглашался с Ханой. Сколько людей, столько и мнений, как говорится.
Здорово, что Сообщество Героев предоставило гостиницу и даже машину, подумалось Хане. Значит, они заботятся о своих учениках и сотрудниках. Это оправдано, ведь каждый день супергерои рискуют собой, своей жизнью и здоровьем ради блага каждого мирного жителя этой планеты. Хана, хоть и волновалась, но предвкушала своё экзаменационное задание. Она должна выложиться на полную! Они выходят из аэропорта на улицу, легкий ветер подул Хане в лицо. Тут она решилась задать вопрос, который её волновал некоторое время назад. Лучше задать его как можно быстрее, иначе можно было бы попасть в неловкую ситуацию. А Дива, хоть и не любит загружаться по пустякам, не любит их накапливать в свой жизненный опыт.
– Простите, у меня ещё такой вопрос, я должна была его задать ранее… Как мне лучше к Вам обращаться? Я просто не знаю, как для Вас было бы привычно и удобно.

0

5

- Как мне лучше к Вам обращаться? Я просто не знаю, как для Вас было бы привычно и удобно.
- Как ко мне обращаться? – столь простой вопрос, оказался достаточно внезапным для мужчины, ибо люди всегда ограничивались обращением по имени, возможно с добавлением отчества, в крайних случаях к нему обращались по прозвищу (впрочем, суперзлодеи использовали исключительно его псевдоним).
Задумавшись на мгновение и открыв багажник машины, блондин чуть усмехнулся и прикрыл глаза:
- Знаешь, вовремя моей поездки в Японию и обучению там, меня в шутку называли «Драгунов-тян», - сложив сумку и чемодан вверенной ученицы, Борис прикрыл багажник и, взглянув на девушку, добавил, - Но не думаю, что в нашем случае это обращение будет подходящим. Поэтому, просто зови меня по имени. Можно было бы, еще добавлять отчество, как это принято у меня на родине. Но не думаю, что стоит лишний раз ломать язык, не так ли? – щелкнув пальцами в знак завершения своей мысли, мужчина направился к водительскому месту.
Последующая дорога едва ли могла отличиться чем-то интересным. Типичная немецкая трасса, качество, которой было в разы лучше, чем на родине Стального Князя, где, как известно извечными проблемами были «Дураки и дороги». До самого города было не более сорока минут, оттуда примерно столько же до гостиницы предоставленной Сообществом Героев. Подумать не только. Не поскупились же в этот раз. Забронировали номера не абы где, а в Отель Königshof. Солидное местечко, совсем не то, где пришлось останавливаться Борису в свое время. И черт знает, в чем была причина подобного. То ли Сообщество на тот момент хуже финансировалось, то ли экзаменующий его герой не пользовался особой популярностью… И второй вариант, вполне имел место быть. Ведь после экзамена Борис-то и не слышал ничего толком о своем экзаменаторе. В любом случае, сейчас речь не о нем, а о молодых и перспективных супергероях, которые… Молчали. Неловкую тишину, решился нарушить Стальной Князь, в своей привычной манере, отвлеченным разговором на близкую к происходящим событиям тему.
Честно говоря. Прежде, чем начинать основной экзамен, я должен был провести тест. Но… К чему эти копания в бумажках? Если ты сдаешь этот экзамен, значит, итак все знаешь. Поэтому, опустим глупые формальности и перейдем сразу к делу. У нас ведь тут по городу опасный придурок разгуливает, – хмыкнув, закончил мужчина.
Вся эта бумажная бюрократия вечно раздражала его, в особенности, когда дело касалось спасения людей. Порой дело даже доходило до идиотизма, когда для получения необходимых сию же секунду вещей нужно было оформлять заявление. Вот и сейчас, в момент, когда по городу расхаживал злодей, угрожающий жизни простых граждан они не только решают использовать  его в качестве экзамена для студентов, но и имеют наглость тормозить процесс проведением бумажного экзамена. Вздор, да и только!

0

6

Дива задала несложный вопрос, однако он заставил Бориса призадуматься. Можно предположить, что Драгунову нечасто приходилось принимать экзамены у студентов из Академии. Хане о нём ничего особенного не сообщали, в том числе и о том, был ли он уже чьим-нибудь инструктором. Говорили в основном, что Хана может получить ценный опыт и советы, и, если что-нибудь случится, с чем Мураками не сможет справиться, он обязательно подстрахует и поможет. Все эти слова слышал каждый студент, отправляющийся на экзамен такого рода. Но они свою роль играли и немного сбавляли волнения у большинства. В марках автомобилей Дива не разбиралась, но на её взгляд машина выглядела хорошо и недёшево. Борис подошёл к багажнику и вдруг усмехнулся.
- Знаешь, вовремя моей поездки в Японию и обучению там, меня в шутку называли «Драгунов-тян», – начал говорить Борис.
Хана смущённо улыбнулась. Этот именной суффикс она бы и не подумала употребить по отношению к Бориса, разумеется. Видимо, так его называли очень хорошие приятели Драгунова, иначе это можно было расценить как неуважение или даже оскорбление. В багажник он загрузил вещи, свои и Дивы, а после продолжил свой ответ. Борис предложил сильно не утруждаться и называть его по имени. Борис напомнил ей про то, что в России принято называть тех, кто старше по статусу и по возрасту, по имени и отчеству. Ей приходилось общаться с русской девушкой в Лондоне, которая, как она, является студенткой Академии, и Хана даже запомнила её отчество. Правда, произнести правильно у неё его так и не получалось. Именно поэтому Хана сочла вариант называть Бориса по имени оптимальным.
Итак, Мураками села в автомобиль на переднее сидение, положив рюкзачок себе на колени, пристегнулась. Борис сел на водительское кресло. Машина тронулась, поехала. Дива с интересом смотрела в окно. Хоть они и не проезжали ничего особенного, но ей было необычно находиться в Германии, хотелось посмотреть даже на самые обычные здания, на людей, живущих тут. Хана даже проигнорировала звук уведомления на телефоне. И кроме её смартфона, никто больше звука не издавал, пока Борис не решился нарушить тишину. Заговорил он, естественно, о насущном в данном этапе жизни Ханы. Инструктор сообщил, что тестовую часть экзамена он проводить не будет. Мураками этот момент понравился, несмотря на предыдущие три недели дотошного штудирования учебных пособий и рукописных лекций. Теория ей должна понадобиться, даже если не придётся выполнять тестирование. Также это значит, что совсем скоро будет практическая часть, которую предвкушает Дива. Успеют ли доставить её оружие и меха?.. Об этом ей никакой информации не донесли, сказали лишь, что всё будет.
– У нас ведь тут по городу опасный придурок разгуливает.
Опасный… Хана понимала, что бездумно её сюда не отправляли, наверняка просчитали, сможет ли с ним разобраться Дива или нет. Но это не повод расслабляться.
– Значит, с ним мне и нужно будет справиться? И что же мне о нём нужно знать?

0

7

Значит, с ним мне и нужно будет справиться? И что же мне о нём нужно знать?
- Да. Тебе нужно будет обезвредить его. Желательно в одиночку, моя помощь снизит итоговую оценку. Ну, по крайней мере я обязан снизить её. Но если злодей будет представлять слишком большую угрозу, мы закроем на это глаза, – остановившись перед светофором, где загорелся красный знак, Борис потянулся к своей заплечной сумке. Достав оттуда папку, он быстрым движением нашел листок касающейся экзамена и передал его Хане. Папку же мужчина забросил на заднее сидение, решив не копаться с тщательным убиранием её обратно, к тому же на светофоре загорелся зеленый сигнал, позволяющий им ехать дальше.
- О том, что тебе нужно знать я, к сожалению, ничего не могу сказать. В твоем задании лишь написано о том, что в Мюнхене буйствует злодей, и ты должна поймать его. Указано несколько точек, где он совершил свои преступления. Поэтому, я надеюсь, что ты захватила из Лондона «шляпу охотника на оленей», ибо ближайшие дни тебе явно придется поиграть в Шерлока Холмса, – крутанув руль и заворачивая на нужную улицу, Князь усмехнулся, - Ведь тебе придется не только поспрашивать людей, но и попытаться определить характер его способностей по разрушениям, которые он причинил. Дабы быть готовой к битве с ним.
Драгунов улыбнулся, его радовала эта часть супергеройской карьеры. Было в этом что-то необычное и притягательное. Ведь еще будучи мальчишкой, до того как в нем и его брате проявился икс-ген, он мечтал о карьере милиционера. А идущие в то время по ТВ сериалы лишь подогревали его интерес к этой профессии. Что же, мечта в каком-то смысле исполнилась. И нередко прежде, чем перейти к поимке преступника Борису приходилось не только провести тщательный опрос свидетелей, но и посетить места, где преступник успел наворотить дел. Собрать все улики, провести анализ… Да, в каком-то смысле его можно было назвать супергеройским оперуполномоченным. Форму бы еще под стать… Но впрочем, так далеко Борису заходить не хотелось, до его сходства с сотрудниками милиции.
- К слову. Когда я сдавал экзамен, я довольно глупо попался в ловушку суперзлодея, которого мне нужно было обезвредить. Он связал меня, как какой-то Чикатило, затащил в какой-то жутковатый подвал, привязал к столбу и явно хотел провести какие-то насильственные действия. Но, к счастью на тот момент я уже довольно хорошо умел пользоваться своей способностью. Не покрывал тело сталью полностью, а лишь определенные участки, когда он пытался порезать их ножом. В итоге он психанул и попытался ударить меня кулаком. Сломал себе руку, а потом и ногу… Признаюсь тебе честно, такого количества мата я не слышал даже от русского человека. О, а вот и наша гостиница. Где бы только припарковаться?.. – задавшись этим вопросом, мужчина стал высматривать подходящее место.  Не хотелось бы испытать проблемы с транспортом, учитывая, что автомобиль принадлежал далеко не ему…

0

8

Хана внимательно слушала пояснения Бориса, стараясь ничего не упустить, хоть и продолжала смотреть в окно. Врага нужно обезвредить, не прибегая к помощи инструктора. Оно и правильно, хоть сейчас её подстраховывают, в дальнейшем ей будет не на кого положиться, кроме самой себя. Именно поэтому Хана воспринимала это испытание не просто, как обычный выпускной экзамен. Это будет проверка, где она сможет узнать, получится ли совершенно одной одолеть своего противника. Остановившись на светофоре, Борис ловким движением вытащил из сумки документ, касающийся экзамена. Мураками взяла его, но пока не стала вчитываться. К великому огорчению, оказалось, что информации о злодее не будет предоставлено никакой, добывать её придется собственными силами. С другой стороны, ориентироваться по следам их тоже учили.
–  Поэтому, я надеюсь, что ты захватила из Лондона «шляпу охотника на оленей», ибо ближайшие дни тебе явно придется поиграть в Шерлока Холмса.
Дива хихикнула, представив себя во всей красе образа этого персонажа: в той самой шляпе, которую Хана не считала очень-то симпатичной, с трубкой в зубах, в темном замшевом пальто и галстучке. Шляпу-то она не захватила, но надеялась, что по пути не потеряла свою смекалку и логику. Может Диве не сравниться с лучшим сыщиком в мире, но назвать её глупой было бы большой ошибкой. Эта поездка в Германию будет очень интересной. Хане очень хочется показать себя в деле, и ей было бы крайне неловко оплошать перед Борисом. Он не казался очень строгим, но вдруг Мураками допустит какой косяк? Это могло бы повлиять на балл, но цифры – не главное. Не хотелось бы оставить о себе мнение, как о плохо подготовленном супергерое. Словно уловив мысль Дивы, Борис решил рассказать о своём опыте: о том, как во время сдачи экзамена, угодил в ловушку злодея. Эта история завершилась хорошо для супергероя. И благодаря ей, Хана хоть на какое-то время забыла о страхе провала и почувствовала себя легче.
– Ещё бы, перелом – дело такое… – усмехнулась Хана, а после присмотрелась в окно. – Вон, там, кажется, есть хорошее место.

0

9

Припарковав машину и пройдя внутрь отеля, Борис обратился к Хане с довольно простым предложением, которое заключалось в следующем:
- Прежде чем приступать к поискам, я бы настоятельно рекомендовал тебе разобраться со всеми делами, если таковые у тебя имеются. К примеру, проверить состояние твоего меха. Насколько мне известно, его уже должны были доставить сюда, спроси у обслуживающего персонала. Думаю, они должны быть в курсе. Как будешь готова – найди меня. Я буду, скорее всего, у себя в номере или ресторане.
Не дожидаясь ответа девушки, Драгунов поправил сумку на плече и направился в сторону своего номера. Естественно он не собирался просиживать там все время, да и обедать, честно говоря, ему не очень хотелось. Съеденный еще дома завтрак был достаточно сытным для того чтобы мужчина согласился максимум на небольшой перекус с кружечкой чая или кофе.
Сейчас он собирался самостоятельно собрать хоть какую-то информацию, не покидая пределов гостиницы. Задача не из легких, но все же отчасти выполнимая. В конце концов, никто не отбирал интернет и расспрос сотрудников отеля. Наверняка, хоть кто-нибудь из них должен был что-то знать. К тому же, одно из нападений произошло совсем неподалеку от гостиницы.
«Как же это опрометчиво, не выдавать информации хотя бы экзаменатору. Хотя… Возможно они и не успели собрать её самостоятельно?» - Борис махнул рукой, - «Какая впрочем, к черту разница. Сейчас стоило думать совершенно о другом».
Раскрыв сумку с вещами, Драгунов помимо ноутбука извлек оттуда другую одежду, которую незамедлительно решил переодеть. Клетчатая рубашка с коротким рукавом, сверху черный жилет, брюки в тон, туфли, на руках часы и…
«Чего же не хватает? Ах, да. Точно!» - щелкнув пальцами Драгунов, достал из сумки прямоугольные очки и резинку для волос. Пока он не спешил завершать ими свой образ, а лишь прикинул у зеркала свой примерный внешний вид. А вот когда придет время покинуть гостиницу, вполне бы и стоило. Ему не хотелось привлекать лишнего внимания со стороны граждан, а столь нехитрые манипуляции с внешностью, как правило, помогали ему в этом. Ведь обычно люди сосредотачивали свое внимание на иных приметах, более привычных для образа Стального Князя, а не отнюдь не на чуть сгорбившегося хипстера с телефоном.
Следующим шагом Князь взялся за поиск информации в интернете. Распахнув ноутбук и обратившись к новостным сайтам Мюнхена, он нашел несколько статей и репортажей. И, несмотря на множество видео, фотографий и интервью у очевидцев, это все же не могло дать той же картины, что и при личном осмотре. Однако, это  уже позволило сделать мужчине пару предположений.
Прошло около получаса, прежде, чем Борис покинул свой номер и направился к стойке регистрации, где завел разговор с молоденькой сотрудницей. Используя все свое обаяние и немалый опыт в общении с противоположным полом, мужчина быстро разговорил женщину, но к сожалению ему удалось мало, что узнать нового. А подошедшая в этот момент и подключившаяся к разговору горничная, сказала отнюдь противоположные сведения, что породило спор между двумя женщинами, на некоторое время забывшими о стоящем перед ними супергерое.

0

10

Хана и Борис прошли в отель. Он выглядел роскошно как внутри, так и снаружи. Многоэтажное строение, к главному входу вели светлые гранитные ступени. Двери были стеклянные, раздвижные, от них к стойке регистратора вёл ковер. Внутри царила лёгкая прохлада, созданная при помощи кондиционера или системы климат-контроля, звучала ненавязчивая музыка, стояли растения, отдалённо слышался разговор на немецком языке.  Мураками уже была в гостиницах и отелях, но не настолько крутых, как этот. Им предоставили электронные ключи от своих номеров. Если Хана себе позволила ненадолго забыть о задании и насладиться царской атмосферой, то Борис не забывался.
– Как будешь готова – найди меня. Я буду, скорее всего, у себя в номере или ресторане.
Дива быстро кивнула. Её инструктор поспешил удалиться, а Хана позволила себе ещё немного осмотреться, после чего тоже направилась в свой номер. Открыв дверь, Мураками прошла, сняла обувь. Девушка оставила чемодан у входной двери, а сама прошла в спальню, со звонким смехом плюхнулась на кровать.
– Ой, как мягко!
Она вздохнула спокойно. Не слишком ли легкомысленно Хана ко всему относится? Удовольствие ловить нужно везде. Недолго повалявшись, студентка достала смартфон, отослала селфи маме, сообщив, что она уже в Германии, скоро будет экзамен. После этого девушка смекнула, что можно попробовать поискать на новостных сайтах, в социальных сетях и на форумах, что сейчас творится в Германии. Пару страниц и сообщений она оставила в своих заметках. Хана потянулась и подняла свою тушу с постели. У зеркала она проверила макияж, причесалась, полюбовалась собой. Она достала свои беспроводные наушники, которые не только являются частью её костюма, но и способом связи. Сейчас они ей не пригодятся, но когда девушка начнёт свою работу, они ей будут нужны. Уже не терпелось надеть супергеройский костюм, но Хана не уверена, что это нужно на экзамене.
Теперь было бы неплохо спросить про свою механическую красавицу. Персонал её проводил в гаражное помещение, где находилось её оборудование, предоставили ключ. Дива подошла к меху и погладила его по корпусу, осмотрела защитное стекло, разглядев в нём своё отражение. Проверила оружие, боеприпасы, а заняв место пилота, и механизмы, отвечающие за движение, немного пошумела двигателями. Всё доставлено в целостности и сохранности.
– Бесценная моя… – с искренней теплотой вновь гладит Хана меху.
Возможно, не в идеале, но с мехом Дива уже успела совладать. Она знает его строение и сможет найти в нём любую неисправность, скорее всего, ей даже удастся устранить совсем легкую помеху, но ремонт остается не на её плечах. Здесь работа закончена. Хана вернулась в здание отеля на первый этаж. За стойкой была вся та же девушка, а у неё Борис и, судя по форме, горничная. Девушки о чём-то горячо разговаривали. Хана подошла поближе, решила обратиться к Драгунову.
– Борис, я как раз из гаража, оборудование в полном порядке.
После этого Дива обратила внимание на разговор барышень, который касался нужной ей темы. Но много ли получится из него извлечь?

0

11

Оперевшись рукой об администраторскую стойку и чуть склонив голову набок Борис, со смятением наблюдал за разгорячённым спором двух сотрудниц отеля. Перейдя с английского языка на свой родной немецкий, они вступили в ожесточенную словесную баталию, услышав, которую дед Князя, наверняка бы открыл огонь, в особенности, если бы голоса принадлежали мужчинам. Впрочем, и дамы, надо отдать им должное, увлекшись своим спором, ничуть не уступали бравым солдатам своей родины из сороковых годов. По крайней мере, самому Драгунову так казалось, который по-немецки мог разве, что «дорогу в туалет спросить». И в речевом противостоянии двух германских женщин он разбирал разве, что оскорбления, да пару не имеющих какого-либо значения слов. И кто бы мог подумать, что совершенно иная тема заведет их так далеко. И ведь слова не вставишь, только Борис хотел открыть рот, да попросить женщин успокоиться, как одна из них непременно повышала голос на другую. Возможно оно того и не стоило… Судя по всему сотрудницы совсем забыли о русском госте увлекшись своими разборками, однако мужчина надеялся выцепить хоть что-то новое, да и не хотелось ему сохнуть в гостиничном номере.
Спасение и решение, что ему делать, пришло совершенно внезапно, как и разогревшийся спор. Стальной Князь и не заметил подходящую к стойке студентку, зато четко и ясно услышал её, особенно на фоне немецкого языка, который, по словам Дилана Морана звучал не иначе, как «падающие с лестницы печатные машинки, заправленные фольгой», и именно в этот момент Борис убеждался в точности данной цитаты.
Борис, я как раз из гаража, оборудование в полном порядке, – обращение девушки, хоть и не сразу, но все же заставило двух сотрудниц прекратить свой спор и обратить свой взор на нее, а Драгунов, хоть и не показал этого внешне, но завопил от восторга внутренне.
Хорошие новости, не будем же тратить время попусту, – взглянув в последний раз на сотрудниц, он поблагодарил их, отвесив крайне формальный поклон, можно даже сказать, шутовской. После чего быстрым шагом двинулся к дверям на выход из гостиницы.
«Ох, не уверен, что после этого я захочу заканчивать курсы немецкого. Если бы я еще понимал, что они говорили, то, скорее всего точно показал им мощь потомка красных воинов…» – на ходу Борис завязал волосы в конский хвост и надел очки, доселе мирно висевшие на воротнике его рубашки. После этого он обратился к своей подопечной, которая как раз догнала его:
Одно из мест, где действовал преступник, находится совсем рядом. Судя по всему, он нацелился на конкретную квартиру, но от его действий пострадал весь дом. Здесь минут десять езды и вроде бы владелец квартиры руководит непосредственно ремонтом. Поэтому высок шанс выцепить его. Ну, а в противном случае, хотя бы посмотрим на место происшествия, – кратко проинструктировал мужчина, после чего открыл дверь машины, жестом приглашая студентку присесть на пассажирское место.

0

12

Немецкая речь звучала странно и непривычно, а в горячем споре ещё и забавно. Но появление Дивы заставляло двух сотрудниц отеля притихнуть. Борис сказал, что время в пустую они тратить не будут, поэтому направился к выходу из гостиницы. Хана, немного поклонившись двум девушкам, сразу пошла за ним, поравнялась с ним. Направлялись они к машине, и у Дивы сразу возник вопрос, куда же они поедут. Борис же вновь словно прочёл её мысли, кратко рассказав ей, что сейчас предстоит им. Он открыл дверь машины и пригласил девушку сесть. Кротко поблагодарив и улыбнувшись, Мураками присела на сидение и пристегнулась. Это был очень милый жест с его стороны. Сразу вспомнился отец, он всё время усаживал маму и сестёр Мураками, только после этого садился сам. Семья у них была больше патриархального склада, папа всегда играл роль защитника, чаще принимал решения, чем мама. Однако Хана в этом её не очень понимает, и хотела бы, чтобы в её семье царила демократия. Но до этого ещё очень далеко, девушка мало обращает внимание на мужское внимание, так как зачастую пишут неадекватные люди, либо извращенцы, пополняющие бан-лист чата на её стрим-канале. И становится страшно с кем-нибудь знакомится и вступать в близкие отношения. Да и влюблялась Хана лишь один раз.
Дива решила вернуться к насущным проблемам. Что же за такой преступник, от которого пострадал весь дом? Эта фраза звучала достаточно сильно, представлялось обрушенное здание, полыхающее в огне, а с него отваливаются куски стен, торчит арматура. Но могло быть всё не так страшно. Хана уже хотела видеть, что там случилось и насколько всё плохо. И она очень надеялась, что обошлось без жертв. Во-первых, просто потому, что она не любила, когда страдают непричастные люди, а во-вторых, надеялась, что первая её цель не будет очень опасной для неё самой… Ох, лишь бы не оплошать! Хана закусила губу и выдохнула, в сотый раз повторяя себе, что нужно отогнать беспокойство. Не просто не показывать его, а именно забыть о нём, не испытывать его.
– Весь дом, да уж… Я что-то читала такое в интернете сейчас, это вроде не так давно было.

0

13

Драгунов не особо любил водить машину, особенно, когда дело касалось поездок по дорогам бескрайней Матушки России, однако в Германии, да еще на достойном железном коне, процесс доставлял ему определенное удовольствие, особенно с учетом почти пустых улиц в выходной день. Отличные дороги, чудесная погода, прекрасная архитектура… Это могло бы стать чудесной туристической поездкой, если бы не обязанности, которые весели на Драгунове. Но, что поделать, такую уж карьеру он выбрал. И даже попивая сок где-нибудь на Мальдивах, он должен был в любой момент, быть готовым, чтобы подорваться, променивая бассейн и компанию прекрасных дам на веселый коллектив шизанутых злодеев надевающих трусы поверх трико. Как говорится – «В любой работе были свои изъяны».
Обращение Ханы вытащило Бориса, из абстрактных размышлений и на секунду отвлекшись от дороги, он посмотрел на девушку, подтверждая сказанные ею слова:
- Именно. Четыре дня назад и это было одно из первых нападений. Журналисты вмиг примчались на место происшествия, что едва ли обрадовало хозяина дома, которому нужно было разбираться с проблемами и искать крышу для своей семьи, а не отвечать на расспросы жадных до информации корреспондентов.
Именно поэтому Бориса нередко тянуло сравнить журналистов со  стервятниками. Грубовато, конечно, но кто еще из птиц столь радостно бросался поживиться падалью, как представители данной профессии различным скандалам и происшествиям?
«Вспомнить только, сколько их налетело, когда Илья начал набирать популярность. Несколько месяцев только и делали, что штурмовали нашу квартиру,» - чуть хмыкнув, мужчина припарковал машину неподалеку от пятиэтажного дома, который подвергся атаке преступника. После чего вышел из транспорта вместе с Ханой. Само здание, резко выделялось на фоне других, благодаря огромной дыре на четвертом этаже и идущими вниз следами от когтей. Глядя на это Борис присвистнул, преступник либо летал, либо обладал достаточными физическими характеристиками для того чтобы совершить прыжок, с крыши соседнего здания, к примеру. А вообще, стоило бы осмотреть саму квартиру. Хотя, рабочие, наверняка уже выполнили большую часть работы, и это помешает им составить более четкую картину. Но попробовать все равно стоило.
- Пойдешь сама или составить тебе компанию? – переведя взгляд со здания на Хану, вопросил мужчина.

0

14

Четыре дня. За такое время все следы бедствия в Японии могли бы уже устранить. Люди, живущие в стране восходящего солнца, постоянно переживают нападки со стороны природы, что уж говорить о злодеях. Но в Европе люди тоже в долгий ящик дела не откладывают и подходят к делу с умом, замечала Хана. Живя в Англии, она бессознательно сравнивала всё: архитектуру, транспорт, людей, их поведение и внешность, кухню, еду в магазинах. Кстати, касательно еды, она очень заскучала по японскому тунцу. Сегодня на завтрак Хана съела омлет с тостами, а потом ещё и дополнила его парой штучек овсяного печенья, запивая ананасовым соком. И вроде бы покушала плотно, а что-то вдруг опять захотелось… Девушка заметила, что здесь ей стало хотеться больше есть. Возможно, за счёт постоянных тренировок, и из-за того, что не всегда удается поспать как следует.
– Да уж, журналисты, порой, слишком навязчивы…
Хотя Хана не сказала бы, что она к ним плохо относилась, возможно, из-за отсутствия опыта общения с ними. А так, девушке всегда нравилось внимание, а его у неё достаточно, как адекватного, так и не очень. Даже в Лондоне её узнают на улицах, как оказалось, в Англии тоже есть те, кто смотрит её трансляции. Мураками относится к фанатам положительно, делает с ними селфи, отвечает на интересующие вопросы. Но с журналистами пока дела иметь не приходилось, это да. Но это лишь пока.
Борис припарковался, Хана вышла из машины, взглядом ища нужный дом. Труда это не составило. Глаза юной героини в миг округлились. На четвертом этаже невысокого дома красовалась огромная дыра, а вниз от него были следы когтей. Не повезло владельцу квартиры. Сейчас нужно пойти именно в эту квартиру. Мураками понадеялась, что там кто-то есть, кто мог бы их пропустить.
- Пойдешь сама или составить тебе компанию? – раздался вопрос Бориса.
Было бы хорошо, если Борис пошёл с ней, но если Дива попросит пойти вместе с ней, повлияло бы это как-то на его мнение и отметку? С другой стороны, а вдруг её не впустят, скажут, взялась тут какая-то практикантка... Ладно, хватит размышлять. Лучше сказать, как есть.
– Давайте пойдём вместе, если вас не затруднит, – застенчиво улыбнулась Хана. – Я просто немного волнуюсь, что меня не воспримут всерьёз.

0

15

Драгунов лишь пожал плечами, вроде и мелочь, но действительно многих начинающих супергероев совершенно не воспринимают всерьез, ибо зачастую люди излишне требовательны. Им нужно чтобы их не просто спасли или помогли, а сделал это герой с обложки журнала. Самому Борису приходилось нередко идти на хитрость и пользоваться популярностью старшего брата, правда и здесь зачастую возникали проблемы, поскольку вместо дельных действий люди предпочитали задать вопросы об Илье, которые итак были освящены в сотни интервью, как на телевидении, так и в бумажном формате. Благо, стоило Стальному стать чуточку известнее и упоминать свое родство перестало быть необходимостью, ибо люди сразу узнавали того младшего брата Ильи Драгунова... Хорошо хоть теперь, не все, но все же большая часть, способна воспринимать его в отдельности от брата, а иначе бы самооценка мужчины давным-давно отправилась в самые глубины Марианской впадины.
- Хорошо, тогда пойдем. Но говорить все равно будешь ты. Если вдруг начнут грубить, то тогда к делу подключусь я, – твердым и уверенным шагом Борис двинулся к дверям жилого дома, вновь вспоминая свой экзамен и то, как какая-то безумная старушенция чуть не избила его палкой, точнее... Ну, после первого же удара трость бы сломалось и скорее ей повезло, что подскочил внук, который остановил свою бабушку и извинился за причинённые неудобства. Хорошо хоть, что таких людей попадается в меньшинстве.
Зайдя внутрь здания, совершенно не создавалось впечатления, будто бы тот подвергся атаке злодея. Все же, атака его была  сфокусированной на одну квартиру и фраза, что пострадал весь дом, была слишком громкой. Вред от злодея пришелся лишь на квартиру, остальное же здание пострадало лишь от показательного следа когтей, который как казалось Князю, нес лишь сугубо декоративный вред.
Поднявшись на четвертый этаж пред глазами экзаменатора и экзаменуемой предстала куча мешков и различного материала, а также двое рабочих удобно расположившихся на стройматериале и видимо отдыхающих или ожидающих чего-то. Кивнув головой в сторону работяг Борис отошел чуть в сторону давая Хане проход. Облокотившись о стену, он выжидательно скрестил руки на груди, внимательно следя за действиями студентки и её речи. В конце концов, он должен был сделать какой-никакой анализ и дать совет в случае чего. Общение с людьми зачастую играло немаловажную роль в их карьере.

0

16

Вошли в дом они вдвоём. Хана сразу же стала рассматривать всё вокруг, здесь выглядело всё не так плохо, как снаружи. Если бы не та дыра снаружи, отсюда было бы неясно, что этот многоквартирный невысокий дом сильно пострадал. Лишь были видны следы когтей, по которым Хана предположила, что у злодея может быть боевой вид кибернетического протеза. А может быть и мутант какой, о таких рассказывали в Академии. Пока будущая супергероиня поднималась на четвертый этаж, она обмозговывала, что ей лучше сказать, как стоит представиться. Хана представляла разные ситуации, предполагая, что они могут встретить хозяина, могут встретить кого-то другого или не встретить никого вообще. Главное, как решила Хана, необходимо попасть в квартиру и рассмотреть её снаружи. Дива старалась придумать и вопросы, которые необходимо задать владельцу, чтобы лучше понять, что здесь случилось. Но всегда получается так, что сколько ты не подбирай нужных слов, как только ты начнёшь говорить, всё пойдёт не так, как ты представлял и придумывал. У Мураками не было проблем с общением, на своих трансляциях она уверенно общается со своими зрителями, этим она себя успокаивала. Очень напрягало то, что каждое её действие оценивается Борисом, может повлиять на её будущее. Всё имеет свои последствия.
Поднявшись на четвертый этаж, она увидела приоткрытую дверь, с двух сторон заставленную мешками со стройматериалами. На них сидели двое рабочих, мирно о чём-то беседующие на немецком языке. Борис пропустил Хану вперёд, сам прислонился у стены и скрестил руки, выполняя наблюдательную роль. Тихо выдохнув, Дива подошла к рабочим, стараясь как можно аккуратнее прервать их разговор.
– Извините, пожалуйста, что беспокою вас. Я из Сообщества Героев, пришла по поводу преступления, произошедшего в этой квартире. Вы же здесь работаете? Не могли бы вы мне помочь связаться с хозяином этой квартиры?
Они взглянули на Хану, прервали свою беседу. Один из них заговорил с девушкой, сообщив, что хозяин квартиры скоро прибудет, они как раз его ждут. Хана сказала, что подождёт его. Разрешения войти в квартиру нужно будет спросить именно у владельца, обычные рабочие её не имеют права пропустить. Но девушка решила задать пару вопросов этим мужчинам. Например, она вежливо поинтересовалась, насколько уже выполнена работа по устранению ущерба, который причинил неизвестный, сколько ещё необходимо потратить на это времени. Мужчины вели себя достаточно вежливо и приветливо, что не могло не радовать Хану.

0

17

[NIC]Gunther Hertz [/NIC][STA]Совсем не нацист[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2eFPe.png[/AVA]
Гюнтер Герц всегда был спокойным, хладнокровным и рассудительным мужчиной, но события последних дней неслабо ударили по его нервам, превратив его в крайне раздражительную и нервозную личность. Его квартира была полностью разрушена, хотя они совсем недавно закончили ремонт, еще даже полгода не прошло! А тут, какой-то придурок, возьми да вломись в их скромное жилище. Что ему нужно-то было?! Вдобавок проклятущие журналюги от которых просто не было отбоя, всюду его поджидали... Возле квартиры, возле дома, возле работы, возле закусочной где он обедал, всюду эти улыбчивые физиономии корреспондентов, которые ему хотелось разбить. Поэтому, мужчина нехило напрягся, когда подъезжая к дому, он увидел припаркованный незнакомый ему автомобиль.
«Не дай Бог опять эти идиоты», - злостно подумал про себя мужчина.
Покинув машину, он тут же увидел своего сына Карла, который несясь со всех ног, подбежал к нему и вновь завел свою песню про пропавший или уничтоженный диск. Гюнтер в очередной раз взвелся и прикрикнул на своего сына, со злости стукнув по крыше собственного автомобиля. Их дом был разрушен, а его отпрыска интересовала лишь новая игра, которую он купил совсем недавно. Как будто бы более важные вещи в их доме не пострадали!
Карл смиренно опустил голову, а отец лишь выдохнул и положив руку на плече отпрыска произнес следующие слова:
- Сынок, правда, нам сейчас нужно заняться более важными вещами, нежели какая-то видеоигра. Так, что пожалуйста, потерпи и не действуй мне на нервы, – чуть успокоившись Гюнтер похлопал дитё по плечу и неспешным шагом направился к дому надеясь, что припаркованная машина принадлежала не очередным журналистам.
Однако, поднявшись на четвертый этаж его страхи и опасения подтвердились. Ибо помимо двух рабочих в помещении присутствовало двое посторонних. Светловолосый мужчина и совсем юная деваха, но успевший натерпеться мужчина все же понадеялся, что эта парочка была как-то связана с работниками.
- Людвиг, Никлас, что это за барышня, а?! – подойдя ближе, Гюнтер оглядел юную особу с ног до головы и по виду, она едва ли была помощницей двух рабочих, ибо одежда у нее, была, ну совсем неподходящей, как и у другого мужчины, который явно был как-то связан с ней, - Если она ваша помощница, то дополнительно доплачивать я не буду. А если вы мадам, журналистка, то убирайтесь прочь! Я не собираюсь отвечать на ваши очередные вшивые вопросы! – с каждым словом Гюнтер все повышал голос, отчего стоящий рядом с ним сын втянул голову в плечи, а рабочие напряглись не осмеливаясь сказать, что либо.

0

18

Два недавно активно разговаривающих мужчин внезапно притихли. Хана услышала шаги за своей спиной. На этаж поднялся мужчина с невысоким мальчишкой. Видимо, явился и сам владелец разрушенной квартиры. Как Хана и ожидала, он не в лучшем расположении духа. Это чувствовалось не просто по его мимике и голосу, но от него словно веяло всей злобой и усталостью. Девушка прекрасно могла понять его положение, но всё равно чувствовала дискомфорт от повышенного тона мужчины. Хозяин квартиры осмотрел будущую героиню с ног до головы. Бедняга Хана даже сжалась от крика в её сторону, хотя сама по себе человек она крайне спокойный и непоколебимый. Она мельком взглянула на мальчишку, который приходился, скорее всего, сыном этому мужчине. Малыш и сам бы с радостью зарыл голову в песок, подобно страусу. Мураками поняла, что её перепутали с журналисткой, поэтому на неё вывалился такой шквал отрицательных эмоций. Оно и неудивительно, мужчина явно натерпелся за эти четыре дня и от журналистов, и от всей ситуации в целом. Девушка подумала, что сейчас Борис может вмешаться. Но хотелось попробовать самой, доказать ему и себе, что она может самостоятельно разрулить ситуацию. Поэтому она практически сразу начала говорить, сохраняя спокойный и вежливый тон.
– Извините, что помешала вам. Если что, я не журналистка, я из Сообщества Героев, меня зовут Мураками Хана. Мы пришли, чтобы найти, кто сотворил такой ужас с Вашей квартирой. Мы хотим лишь помочь, – Хана сделала небольшую паузу. – Нам необходимо провести анализ нанесенного ущерба, а также узнать некоторые нюансы, чтобы установить личность злодея, найти его и наказать по всей строгости закона. Если у вас есть время, прошу, уделите его немного нам. Обещаем, что надолго не задержимся.
А вышло всё равно не так, как задумывалось. Но Мураками искренне надеялась, что ничего лишнего она не сболтнула, даже почувствовала какую-то гордость за себя.

0

19

«Либо сейчас, либо он точно набросится на нее с кулаками, обвиняя в наглой лжи. Знаем, проходили».
Понимая, что именно сейчас был прекрасный момент для его выхода на «сцену» Борис сдвинулся с места у стены и подошел ближе к хозяину квартиры, который хоть и выслушал Хану, но едва ли поверит её словам без веских доказательств. Благо, Драгунов был рядом, и он мог уладить этот конфликт.
- Верно. Мы из Сообщества Героев и информация нам нужна отнюдь не для того чтобы распространять её по газетам или телеканалам для повышения наших рейтингов, – мужчина изъял паспорт Сообщества Героев и в открытом виде протянул его хозяину квартиры, - Стальной Князь, S-ранг. Думаю этого будет более, чем достаточно чтобы убедить вас в том, что вы обознались, – чуть улыбнувшись, Борис обратил внимание на удивление двух рабочих, которые до этого видимо не слишком приглядывались к нему, да и гнев на лице пострадавшего сменился на ошарашенное удивление. Мужчину, наверняка успели посетить полицейские, но едва ли он ожидал в гости настоящих супергероев.
Подобные моменты очень здорово тешили самолюбие, заставляя почувствовать себя по-настоящему значимым и важным членом общества, которого ценят как простые люди, так и представители власти.
«Что же, надеюсь, это разговорит его, » - ведь нередко именно появление супергероя помогло развязать язык гражданам. Ведь в общественном сознании твердо закрепился образ спасителя, который решит абсолютно все проблемы, и которому можно было довериться с полной уверенностью. И этим определенно стоило пользоваться.

0

20

[NIC]Gunther Hertz [/NIC][STA]Совсем не нацист[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2eFPe.png[/AVA]
С каждой секундой Гюнтер закипал все сильнее, готовясь взорваться подобно бомбе. Он и поверить не мог, что наглые журналюги пойдут на подобную ложь. И только он хотел окатить девицу очередной порцией громогласных оскорблений с обещанием вызвать полицию, как в разговор вмешался мужчина, который до этой секунды стоял в стороне и помалкивал. Внимание Герца вмиг переключилось на него, а в голове проскользнула мысль, что этому хоть в морду дать можно будет, но... Повышать голос и уж тем более махать руками Гюнтеру не пришлось. Поскольку мужчина подтвердил слова девицы, предоставив даже паспорт, который Гюнтер немедленно выхватил и принялся тщательно изучать.
«Печать... Подпись... Это... Неужели до мэра дошло мое письмо? Поверить не могу! А Карла мне совсем не верила! Я же говорил ей, что мэр разберется с проблемой добропорядочного гражданина!»
После этого ярость стареющего немца сошла на нет, а на лице даже появилось какое-то подобие улыбки. Да и сынишка рядом засиял от того факта, что к ним прибыли настоящие супергерои (о которых он также не переставал трещать, как и о компьютерных играх). Да и ведь не простого прислали, а с рангом S! Чтобы решить проблему одного мужчины?.. Впрочем, сейчас Гюнтера это не особо волновало. Ведь именно его проблемы с разрушенной квартирой воспринимались лично им, как центр вокруг, которой крутится вся остальная вселенная.
- Конечно-конечно, пройдемте! Людвиг и Никлас можно сказать ничего еще и не сделали, только мусор разгребли, материалы, вот только сегодня завезли.
Достав из карманов ключи, Гюнтер открыл дверь квартиры после чего подозвал гостей войти внутрь, на ходу рассказывая о произошедшем в его жилище:
- Честно признаться, мы с женой и понятия не имеем, по какой причине он разрушил нашу квартиру. Наши соседи даже не пострадали. А вот у нас было уничтожено абсолютно все, – Гюнтер развел руками и остановился у пустой стены, - Вот здесь раньше стоял шкаф, с кассетами, дисками...
- И там была моя игра! – внезапно завопил доселе молчавший сынок отчего отец вмиг бросил гневный взгляд в его сторону, - Но ведь я купил последнюю копию... – уже более тихим тоном добавил Карл заведя руки за спину и смотря в пол, стремясь не соприкоснуться взглядами со своим отцом.
- Ох, эти дети, – прокашлявшись, произнес мужчина, - Пострадали записи с нашей женой свадьбы, а также его первые шаги, – покосившись на сына, Гюнтер сделал паузу, - А ему все игрушки. Ладно, давайте обратно к делу, – все также подозвав гостей жестом, пройти за ним Гюнтер продолжил рассказ о пострадавшем имуществе, - Мебель в зале, вся кухня, комната сына, спальня и конечно же мой кабинет. Все было разрушено этим маньяком. В том числе и документы, связанные с моей работой. Начальство сделало мне выговор и оштрафовало, сами понимаете, что в данный момент это сильно ударило по бюджету нашей семьи, – вздохнув, Гюнтер развел руками, - Нас в момент нападения дома не было. Сын ночевал у друзей. Мы с женой были в театре. Я не имею ни малейшего представления, почему он атаковал нас. Я конечно занимаю далеко не последнюю должность в банке и знаю чуть больше, чем остальные. Думаете, это играет какую-то роль?

0

21

Чудо-бумажка, которой пока нет у Ханы, подкрепила её слова и спасла будущую представительницу Сообщества Героев от ещё одной гневной волны и, возможно, полёта с четвертого этажа вниз. Никогда не угадаешь, что творится у человека в голове. Но Мураками стало грустно и обидно за то, что люди привыкли ожидать худшего, не доверяют другим. Хоть это неудивительно в данной ситуации для этого мужчины, ведь его имущество и моральное состояние сильно пострадало, но так бывает и без какого-то оправдания. Люди видят ложь и обман во всём, думают, что человек не может просто так помочь, обязательно получит какую-то выгоду. Другие им кажутся хуже, чем они есть на самом деле, они везде ждут подвоха. Не все, но очень многие; каждый из нас подвержен паранойе в какой-либо степени. К собственному сожалению, Мураками и сама замечала за собой такое. Когда к ней подходят знакомиться на улице, она из-за прошлого печального опыта ожидает, что сейчас этот парень может к ней пристать, задавать грязные вопросы, показывать неприличные жесты. Один раз нас кто-нибудь обидит, опыт засядет в голове, и мы будем обобщать, вспоминать. Возможно, такова суть человека, его психология? Как бы там ни было, это удручает Хану. Потому она старается не судить по обложке, не мыслить стереотипами, но иногда не выходит.
Сейчас всё обернулось хорошо, большое спасибо Борису. Хана поблагодарила его взглядом, пообещав себе позже поблагодарить и словом. Настроение пострадавшего изменилось. Теперь Хана включила активного слушателя, наматывая на ус каждое его слово. Она прошла внутрь, мужчина указал на место, где раньше стоял шкаф с кассетами и дисками. Вдруг голос подал мальчишка, сказав про видео-игру. Отец его прервал, но Хана запомнила это. Ей почему-то показалось это важным, возможно, просто из-за того, что она геймер. Мураками мысленно пожалела мальчишку: потерять хорошую игру было бы трагедией и для неё. Да и то, что папа обесценил проблему. Вспоминая своё детство, она знает, как это бывает неприятно. Сколько же денег и сил придется потратить на восстановление этой квартиры… Девушке стало искренне жаль эту семью.
– Думаете, это играет какую-то роль?
Мураками, осматривая всё вокруг, кивнула.
– Вполне могло. Быть может, у вас были с кем-нибудь личные конфликты? Или, может, у банка, в котором вы работаете?
Дива осматривала квартиру дальше, пытаясь найти что-то ещё. Она не переставала ужасаться таким большим потерям. Здесь орудовал настоящий псих…
– Всё было лишь поломано? Или что-то всё-таки пропало, было украдено?

0

22

[NIC]Gunther Hertz [/NIC][STA]Совсем не нацист[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2eFPe.png[/AVA]
- У нашего банка исключены всякие конфликты! – с гордостью заявил немец, как будто бы банк принадлежал непосредственно ему, а не он был его частью, - А вот со сотрудником одним, у меня имелся конфликт. Вредный такой юноша, совсем недавно работает у нас. Но скандалим очень и очень часто. Он наверняка метит на мое место, я уверен в этом! – вновь повысив тон произнес мужчина, отчетливо припоминая как совсем недавно они сильно повздорили в очереди в кафе, а затем на стоянке, когда юнец своенравно занял ЕГО место на парковке. Он мог бы выговорить многое, но промолчал, чувствуя, что пришедшие герои, едва ли захотят слушать жалобы стареющего банкира.
- Пропало или украдено? – Гюнтер почесал затылок и задумался на несколько секунд, - Исключительно продукты из холодильника, к слову единственная вещь в квартире, которая не пострадала. Все остальное уничтожено, либо чудом осталось в целости.
- Да-да! Он еще из буфета все булочки и пончики спер! – незамедлительно поспешил вставить свое слово стоящий неподалеку сын.
- Разве спер? – с характерной для родителя улыбкой спросил Гюнтер.
- Да! – воскликнул Карл, - Иначе бы и от них разорванные упаковки остались, я искал! – с гордостью произнес мальчишка, проведший явно не один час, раскапывая строительный мусор, судя по всему в поисках заветной игры...

0

23

Конфликт всё же был. С юношей, который только пришел на работу в банк. Очень часто скандалит и, если это не выдумка самого Гюнтера, метит на его место. Есть вероятность, что он мог ради подрыва работы и порчи репутации этого мужчины отомстить ему. Всё-таки, злодеи живут среди нас, и им мог оказаться кто угодно. Но тогда нужно изучить и остальные места преступления, чтобы проследить какую-то связь, опросить всех пострадавших. Если он совершает преступления из каких-то личных побуждений, какая-то связь должна быть. В любом случае должна быть какая-то связь, раз преступник нацеливается на определенных лиц. Надо узнать, как зовут этого юношу, а у Бориса нужно спросить, имеет ли право Хана сделать запрос на передачу данных о сотруднике в банк, чтобы знать личность подозреваемого. Пропала лишь еда, и это было очень странно. Не похоже, что это было лишь ради кражи еды, здесь явно есть какой-то умысел.
– Вот так да… Как зовут юношу, с которым вы ссоритесь? – интересуется Хана. – Были ли еще у кого-нибудь из членов семьи конфликты, у жены, например?
Увидев саму дыру в стене, девушка нахмурила брови. Замечательный вид, прекрасная вентиляция... Увидев, что случилось с собственной квартирой, и у человека даже со стальными нервами срыв случился бы. Снаружи выглядело все не так страшно. Мураками решила также обратиться к мальчику. Она не знала, будет ли это полезно для её расследования, но решила набрать информации по максимуму. Девушка даже попутно сделала пару пометок в своем смартфоне, чтобы не забыть некоторые детали.
– А что за игра была? Она не нашлась в итоге, я правильно понимаю?

0

24

[NIC]Gunther Hertz [/NIC][STA]Совсем не нацист[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2eFPe.png[/AVA]
- Альберт Дитрих, – незамедлительно ответил Гюнтер, когда девушка задала вопрос, касательно того, как звали юнца с которым у него постоянно возникали конфликты на работе. Касательно вражды жены, мужчина отрицательно покачал головой, - Анна – настоящий ангел, не было у нее никогда ни с кем конфликтов. Она держит цветочный магазин и у нее много постоянных покупателей. Никто бы не посмел её обидеть, тем более подобным образом! – произнес Герц в точности уверенный в святости своей жены.
Ребенок же, когда девушка обратилась к нему, незамедлительно оживился, чувствуя, что его слова действительно могут быть важными, и он способен сыграть большую роль. Отец же был настроен более скептично и от обращения супергероини к её отпрыску лишь хмыкнул и скрестив руки отвел взгляд в сторону.
- Heroes of Community! Специальное подарочное издание, с DLC с немецкими героями S-ранга! А еще в коробочке была фигурка самого Северного Капитана, представляешь?! Да и она пропала, – мальчонка горестно вздохнул и опустил руки.
Сам паренек вел речь об игре в жанре «файтинг», которая была разработана и спонсирована самим Сообществом Героев. Типичный мордобой, коих в видеоигровой индустрии было огромное множество, но наличие возможности игры за реальных супергероев, позволяло им успешно продавать игру даже не особо стараясь над её качеством. Но, благо ответственные за это дело в Сообществе Героев, были людьми далеко не глупыми и заботились о качестве выпускаемого ими продукта. Посему, известные лица на обложке и высокое качество игры позволяли успешно продавать её во всех уголках света.
Мальчишка еще пару минут продолжал говорить об особенностях купленного им издания, но это не имело особого смысла. Когда же он закончил, Гюнтер обратился к супергерою, который продемонстрировал ему свой паспорт. Немца заинтересовало отчего же, герой S-ранга, молчал на протяжении всего процесса...
- Стальной Князь, а можно ли поинтересоваться, почему вы не принимаете никакого участия в расспросе? – чуть сощурив взгляд немец внимательно обратил свой взор к мужчине, начиная подозревать, что возможно не все было чисто и он зря впустил эту парочку к себе в квартиру, да еще рассказал, то чего он не ведал другим журналистам.

0

25

За все время Драгунов даже не открыл рот, он лишь внимательно слушал, да осматривал квартиру, не забывая следить за реакцией пострадавшего мужчины и его сына. Он бы мог принять участие в расспросе, возможно даже надавить на мужчину в некоторых вопросах, да убедиться в точности даваемых ответов. Но, увы, он не мог сделать этого, поскольку не он проходил этот экзамен. Он был лишь наблюдателем со стороны и мог вмешиваться лишь, в крайнем случае. К тому же, Хана неплохо себя показывала, задавая вопросы по делу, уточняя подробности там, где это требовалось. Спорным был лишь момент с видеоигрой, но и тут на самом деле, студентку, скорее стоило бы похвалить, поскольку она решила обратить внимание и на такую мелочь. Кто знает, какая информация окажется решающей в раскрытии личности, местонахождения и мотивов преступника орудующего в Мюнхене.
К сожалению, окружение ничего не могло сказать о произошедшем здесь происшествии, ибо рабочие убрали все следы разрушения. А жаль, можно было попробовать понять, какого именно характера был ущерб принесенный квартире. Но судя по следам когтей, злодей едва ли мог удивить их чем-то оригинальным, навроде телекинеза или каких-то иных редких способностей. Тут, скорее всего, орудовал типичный злыдень. Большой, злой и чертовски сильный физически. Стоило лишь понять, чем именно ему насолил стареющий немец?
Перебирая в голове различные варианты, Борис слушал Гюнтера в пол-уха, однако, когда мужчина обратился непосредственно к нему, все внимание Князя обратилось к несчастному владельцу квартиры.
- Стальной Князь, а можно ли поинтересоваться, почему вы не принимаете никакого участия в расспросе?
- Почему я не принимаю участия? – как и полагается в подобных ситуациях, Борис чуть улыбнулся, а обращение было произнесено с максимально дружелюбным тоном, - Подобным занимается моя коллега. Я же, скорее боевой напарник. Грубая сила, если иными словами, - взмахнув рукой, Драгунов продемонстрировал, как за несколько мгновений кожа на оной покрылась «сталью».
Скорее, всего, владелец квартиры заподозрил неладное и Князю нужно было доказать, что они отнюдь не очередные журналисты, которые пошли на хитрость, дабы выведать больше информации. Посему следующим шагом он продемонстрировал вылезшую из ладони рукоятку меча. Схватившись за нее правой рукой, Борис резко дернул, и вслед за ручкой показалось длинное блеснувшее на свету лезвие.
Уперев левую руку в бок и встав в классическую дуэльную позу, Князь опустил лезвие меча вниз и взглянув в глаза Гюнтера произнес:
- Поэтому, не бойтесь, мы не шарлатаны, и мы действительно хотим разобраться с ублюдком, который нанес вред вашей квартире.

0

26

Альберт Дитрих. Услышав это имя, Хана тут же занесла его в заметки своего смартфона. Она кивнула и поблагодарила Гюнтера. Мужчина отвечал лаконично, хотя немного и давал комментарии личного характера. А вот мальчишку занесло. Отец был не сильно доволен проявлением к нему внимания, но Хане казалось, что об игре нужно было спросить. Значит, пропал диск, а также фигурка. Про эту игру Хана слышала, но лично не пробовала. Файтинги она не сильно любила, да и на трансляциях они были бы никому не интересны, зато увлекалась игрой в качественные шутеры. Но раньше Дива, как только появились приставки, играла в игры этого жанра, и тогда ей это нравилось гораздо больше. Она вновь вспомнила маленькую себя, увидела в этом малыше себя. Он очень увлекся рассказом об игре, что радовало Хану. Жаль, что к его интересам относятся специфично. Многие родители считают, что компьютерные игры – зло, они вызывают зависимость и ничему полезному не учат. Но это было не так! Девушка поддерживать разговор не стала, так как время просто так растрачивать нельзя, да и мешать ремонту было некрасиво. Девушка поблагодарила мальчика, пожав ему руку.
– Спасибо, что ответил. Я надеюсь, что мы найдём того, кто всё это сотворил!
Мураками заметила, что Гюнтер обратил внимание на Бориса. Ей продолжало казаться, что всерьёз она не воспринимается этим мужчиной. Но не нужно расстраиваться. В дальнейшем Хана добьётся всего. Это её мечта. Она верила, что станет сильной и успешной супергероиней хотя бы А-ранга, и для этого ей не нужен будет икс-ген. Она будет стремиться к этому, пока её сердце бьётся. Взглянув на демонстрацию способностей Бориса, Хана улыбнулась. Было бы здорово достичь такого же мастерства, как Драгунов. Хоть Дива сама не мета-человек, их способности её восхищали. Она подошла поближе к мужчинам и снова обратилась к Гюнтеру.
– В принципе, основную информацию я уточнила, но у меня ещё есть остались вопросы. Тот парень… Альберт Дитрих. Он вообще высказывал вам какие-то угрозы? Вы виделись после случившегося? Не замечали ли Вы чего-то подозрительного за ним? И, может вопрос покажется странным, но не увлекается ли он играми?

0

27

[NIC]Gunther Hertz [/NIC][STA]Совсем не нацист[/STA][AVA]http://funkyimg.com/i/2eFPe.png[/AVA]
За свою жизнь Гюнтер никогда не видел сверхлюдей лично. Исключительно по телевизору и в первые годы их массового появления он был твердо уверен в том, что это шоу. Однако, со временем, происходящие в мире события заставляли его все больше и больше убеждаться в существовании, так называемых мета-людей. Да и один из его коллег на работе имел кибернетические протезы позволяющие ему ловко орудовать на пикнике...
Но сейчас речь не об этом, а о мужчине, который продемонстрировал ему удостоверение члена Сообщества Героев. По началу, Гюнтер даже испугался, ибо при появлении лезвия, он подумал, что «герой» применит угрозу или чего похуже. Но когда тот опустил лезвие к полу и пообещал разобраться с негодяем, что разнес его квартиру, Герц, вздохнул с облегчением. Его же сын, как завороженный смотрел на небольшое представление устроенное супергероем. И в отличии от отца не был испуган произошедшем, скорее совсем наоборот.
Наверное, Гюнтер так и продолжил бы молчать, боясь пошевелиться, если бы не очередное обращение девушки, которое вывело его из неловкого оцепенения:
- Угрозы? Нет-нет. Он даже и не оскорблял меня никогда, напрямую, – сглотнув, Гюнтер поправил галстук, стараясь вернуть себе уверенность, - Да. Конечно же, мы виделись. На работе, но последнее пару дней особо не конфликтовали.  А насчет игр – без понятия. Я не знаю, чем он увлекается в свободное от работы время...

0

28

Вот Хана и получила практически все ответы на свои вопросы. Остался лишь один несложный вопрос, который Мураками должна была ещё задать в самом начале разговора. Или по крайней мере перед тем, как узнавать личность того юноши. Но не страшно. Хорошо, что Хана вспомнила об этом перед своим уходом.
– Совсем забыла. Как называется Ваш банк?
Получив ответ, она кивнула и записала название в телефон. Девушка ещё раз быстро осмотрела нанесённый злодеем ущерб, в частности дыру на улицу. Подул легкий ветер, Хана это ощутила. Да уж, работа предстоит серьёзная, наверняка этой семье придётся немало ночей провести не дома. Мураками взглянула на мальчишку ещё раз. Она надеялась, что он не растеряет любовь к играм со временем, даже несмотря на непризнание их отцом.
– Хорошо, – сказала наконец Хана. – Спасибо большое вам за содействие и предоставленную информацию. Я думаю, это нам очень поможет. Всего Вам доброго!
Дива мило улыбнулась и немного поклонилась в знак благодарности и прощания. Она взглянула на Борисом, вместе с которым они вышли из квартиры пострадавшего. Как только они расстались с Гюнтером, Мураками почесала голову и стала перечитывать свои заметки, пока они спускались на первый этаж. Как же хотелось услышать его мнение обо всём, что они сейчас увидели, оно явно было бы ценным. Но в этом и суть экзамена, Хане нужно попытаться разобраться самой.
– А я вообще имею право делать какой-либо запрос? Или мне имя этого парня всё же ничем не поможет, Борис?

0

29

Перед уходом из квартиры Герца, Борис попросил у хозяина квартиры связь на тот случай, если им понадобиться, что-то уточнить. Мало ли какие мелочи потребуют этого, а так всегда есть возможность лично связаться с пострадавшим вместо еще одной поездки, которая не только займет время, но и может оказаться бесполезной, поскольку едва ли Гюнтер  проводит весь день на руинах собственного жилья, руководя каждой деталью ремонта. Махнув рукой на прощание, Борис без лишних слов проследовал за студенткой, которая с похвальным интересом копошилась в телефоне, явно изучая ту информацию, что ей удалось собрать.
- А я вообще имею право делать какой-либо запрос? Или мне имя этого парня всё же ничем не поможет, Борис? – обратилась к нему Хана, в тот момент, когда они направлялись к выходу из дома.
- Безусловно, можешь. Отправляешь запрос, и после его рассмотрения тебе высылают всю доступную для тебя информацию. Но поможет ли тебе это как-то? Узнаешь его возраст, место жительства, зарплату, то где он проводит время и так далее. Каких-то особенных личных данных тебе и никто не выдаст, без веских причин, – Князь пожал плечами.
Сам он редко прибегал к помощи информаторов из Сообщества. Мало того, что ему претило оформление запросов, которые к тому же могли не сразу поступить на обработку, так и очередной процесс заполнения каких-либо документов вызывал у него отвращение и другие негативные эмоции. Посему, в случае необходимости он обращался к хорошо знакомым хакерам. Те делали это быстро, качественно и без какой-либо лишней волокиты. Причем объем информации зачастую был куда больше, поскольку ребятки сливали Драгунову абсолютно всю информацию, а не избирательно как это делали информаторы Сообщества. Оно и ясно, бравые мастера сетевых операций действовали нелегально, а посему их руки не сковывали узы закона.
- Поэтому... – Борис остановился и заговорил чуть тише, - Всегда лучше иметь друзей из «подполья», которые помогут тебе с информацией, – подмигнув мужчина добавил, - К слову, куда направимся дальше?
На выбор было еще два места, а также банк, где работал сотрудник, с которым у Герца возникли тёрки. Первое место магазин  сельскохозяйственной техники, который внезапно подвергся ограблению. А второй торговый центр, который также пострадал от нападения злодея.

0

30

Ответ Диву немного расстроил. Значит никакой полезной информации благодаря запросу в банк она не получит. Есть в этом правда, да и, скорее всего, характеристика на него придёт чистая, ведь никому не нужны в такой сфере люди с неблагополучными чертами. Хана уже третий раз перечитывала записи в заметках телефона, словно там появится какая-то новая для неё информация. Она надеялась, что, перечитывая написанное, до неё действительно дойдет какая-то интересная мысль, но пока безуспешно. Борис заговорил вновь, это заставляет оторваться от телефона. Он намекнул о том, что лучше иметь сторонних информаторов, а не обращаться к Сообществу. Это разнится с тем, что им говорили в Академии. Но Хана больше доверяет практикам, нежели теоретикам, так что мотает на ус сказанное Драгуновым. Проблема в другом: где их взять, друзей из «подполья»? Быть может, в будущем будет больше опыта, больше связей, сейчас же нет тех, чьей помощью можно было бы воспользоваться. Нужно делать всё самой...
- К слову, куда направимся дальше?
Девушка решила пока убрать телефон. Нажав кнопку блокировки, она аккуратно положила его в карман.
– Быть может, здесь есть еще неподалеку какое-нибудь место преступления? Хотелось бы попробовать опросить кого-нибудь ещё, а потом сравнить информацию.

0


Вы здесь » Time to be a Hero » Минувшие дни » Мюнхенский экзамен (25.06.2011)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно