Вверх страницы
Вниз страницы
Этот мир нуждается в спасении
И как ни парадоксально, а спасать его скоро придётся от его же спасителей. Супергероев вокруг развелось, что прямо шагу некуда сделать, и ведь каждый непременно стремится к подвигам ради признания и мировой славы! Впрочем, лучше уж они, чем суперзлодеи или монстры. Супергерои хотя бы делают вид, что стараются на благо людей.
Лига Справедливости
Boris Dragunov
администратор
Супергерой родом из Матушки России. По долгу службы знает, может и умеет всё, так что обращаться к нему можно с абсолютно любыми вопросами.
edirt_de_yarou
edthedreamer 632307603
Miranda Watson
модератор
Юная сирена родом из Мантикоры. Работает помощницей, конечно же, служа верой и правдой форуму.
inouwe2001
Noel Star
модератор
Гениальное творение блестящего Доктора Стара, по совместительству является помощницей и персональной пинательницей администратора.
del1407
Hana Murakami
модератор
Храбрая и самоотверженная героиня бросающаяся в дебри пиара и оказывающая поддержку при проверке документов новоприбывших героев и злодеев!
misakamisakamisakamisaka
id2288653
Экстренный выпуск новостей
27.06.2016
Объявление операции «Феникс»! Завершение переклички, набор в АМС, а также другие мелочи, обо всем это в последнем прямом репортаже прямиком из штаба Лиги Справедливости! 02.06.2016
ВНИМАНИЕ! Экстренная П Е Р Е К Л И Ч К А ! 30.05.2016
Спустя длительный перерыв, второй прямой репортаж прямиком из штаба Лиги Справедливости! 19.04.2016
Неужели! Первый прямой репортаж прямиком из штаба Лиги Справедливости, повествующий о всяких мелочах, которые и без того видно невооруженным взглядом. И всё же. Новости.
09.04.2016
Запоздалые новости о запоздалой акции!
Клыки Мантикоры наконец показались, и супергероям лучше подготовиться к встрече с этими ребятами!
07.04.2016
Это птица? Это самолёт? Нет! Это проект Time to be a Hero, чьё супергеройское появление наконец состоялось! Осталось лишь дождаться не менее эффектного появления героев, в которых проект так нуждается, и злодеев, без которых настоящая вечеринка едва ли начнётся.
Работа всё ещё кипит, в скором времени ожидается первая акция, а пока... Добро пожаловать! Уже забрали свои суперкостюмы из химчистки?
Разыскиваемые герои и злодеи

Time to be a Hero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Time to be a Hero » Наше время » Сафари из открытого космоса (28.06.2012)


Сафари из открытого космоса (28.06.2012)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

http://sd.uploads.ru/ETmcP.jpg

Дата и время:
Двадцать восьмое июня 2012, полдень.
Погода:
Облачно, в небе разверзлась дыра и из нее выглядывает космический корабль.
Место действия:
Небольшой городок Бакингем неподалеку от Лондона.
Участники:
Фрэнки Оверкилл в роли бесстрашного пехотинца.
Джейк Стар в роли блестящего ума.
Описание эпизода:
Когда группа инопланетных рабочих собралась устроить сафари на какой-нибудь захудалой планетке, они просто вбили случайные координаты в свой бортовой компьютер и попали на Землю.
Небеса над Бакингемом разорвались и из гигантской дыры выплыл их космолет, отрезав город от окружающего мира информационным куполом.
Два человека, способные решить эту проблему, отбросили ярлыки героев и злодеев, чтобы работать вместе.
Охота на охотника началась.
Тип эпизода:
Закрытый.

Отредактировано Frankie Overkill (2016-04-27 00:01:18)

+2

2

Смена обстановки. Именно так назвал свою поезду Доктор Стар. Уже несколько месяцев учёный обустраивал свой быт в Лондоне и добился в этом определённых успехов. Биг Бен уже не протекал во время ливней, бой курантов не будил Джейка в два часа ночи, а агрегаты в лаборатории внизу не дребезжали всякий раз, как мимо проезжал поезд. Но всё это утомляло, и Доктор Стар решил на пару деньков выбраться из столицы в какое-нибудь тихое место, где его интеллект сможет расправить свои крылья, как бабочка, выбравшаяся из кокона.

- Ах, я уже чувствую, что здесь для меня самое место, - восторженно сказал доктор, выбираясь из полупустого поезда на перрон. В этот раз поездка по английским железным дорогам оказалась несравненно лучше предыдущих. Ехать было недалеко, всего лишь пара часов, и он был на месте, - Устал я от этого муравейника и суеты.
По ступенькам Стар спустился вниз и зашагал к городу, размахивая чемоданом в руке. Настроение у него и правда было на редкость хорошее, настолько что Джейк даже насвистывал мелодию, которую подслушал где-то в столице Британии. По дороге ему попадались немногочисленные прохожие, которые удивлённо косились на странного человека в трико и белом научном халате, так легко размахивающего увесистым чемоданом.

- Так-с, так-с, так-с, я читал что здесь есть хорошая гостиница. Пора бы её найти, но сначала… – бдительный взгляд Джейка заметил кондитерскую, моргавшую вывеской где-то слева. Небольшой крюк и доктор разжился большим куском розовой сахарной ваты, оказавшейся весьма недурной на вкус.
- Другое дело, теперь жильё, - Доктор Стар зашагал вперёд, в этот раз он изучил карту города и представлял, где была его цель. Не потому, что решил изменить свой подход к житейским проблемам. Просто в вагоне висела карта городка, и он смотрел на неё всю дорогу.
«Пройти вперёд по Смита стрит, а потом завернуть на Брукхаус стрит», - Джейк откусил сахарную вату, и та страшно затрещала, словно в ней что-то сломалось. Стар с удивлением посмотрел на неё, но вата выглядела совершенно обычно. А вот треск усилился, теперь он казалось он доносился сверху. Стар задрал голову, так что его хохолок вздрогнул. Синяя гладь неба была расчерчена широкой чёрной дырой. Её края расходились, выпуская что-то, что-то круглое и странное.

- Эй-эй, это что такое? – Стар закинул чемодан себе на плечо, глядя на таинственный летающий объект, показавшийся из трещины, - Я думал я один играю с порталами, эй. А… Это они…
Теперь любой бы понял, что перед ним показалось НЛО. Куда меньшее, чем те тарелки, что напали на землю в девяносто шестом, но всё же настоящее, живое и функционирующее НЛО.
- Это же НЛО… - с восторгом выдохнул доктор Стар, тогда он был слишком молод, да и компоненты тарелок моментально разобрали секретные ведомства разных стран, лишь малая часть попала на чёрный рынок, - Это же НЛО! Я смогу достать из него отличные детали!
Из тарелки вдруг вырвался ослепительный луч, заставивший доктора Стара прикрыть глаза. Послышался треск камня, и интуиция подсказала Джейку, что сейчас лучше бы защититься. Палец нажал на кнопку на ручке чемодана, и тот тут же раскрылся, загородив Доктора импровизированной баррикадой. И Стар успел вовремя, по обшивке из титаниума застучал град каменных осколков. Сзади раздались испуганные крики.

- Гадость, ну зачем же сразу стрелять! – Стар наконец-то разлепил глаза, и увидел, что края домов вокруг оплавлены, стёкла разбиты, а прямо за ним испуганно сжались несколько человек. Похоже они заметили щит Стара и поспешили тоже укрыться за ним, и эта здравая мысль спасла их от града каменной шрапнели.
- А вы чего тут делаете! Уходите прочь, это НЛО моё, и я никому его не отдам! – гаркнул Стар, убирая щит и снова забрасывая чемодан за спину. Вот еще ему не хватало гражданских, - А вы только под ногами будете путаться, а потом еще под его лазер попадёте! Идите отсюда, живо!

+1

3

Прежде, чем Фрэнки становилось видно на горизонте, окрестности оглашал громогласный рок AC/DC, заставляя птиц в панике разлетаться, а мелкое зверьё по обочинам загородных дорог прятаться в норки. Оверкилл совершала своё обычное путешествие на своём обычном Харлее, оттягиваясь по полной - она подпевала, махала встречным водителям рукой, становилась на заднее колесо, словом, регулярные курьерские миссии в конце месяца были девушке только в радость.
МИ-6 активно изучало всяческие технически приблуды, которые их супергерои отбирали у поверженных злодеев. Разнообразные лучемёты, мечи, громовые молоты и лазерные нунчаки, этого добра порой было просто навалом, особенно если отряд Фрэнки старался брать противников живьём, и впоследствии все трофеи изучались, разбирались, а затем учёные передавали чертежи и указания Сообществу, оставляя при себе только самое интересное. Конфискат не утилизировался - как правило, в конце каждого месяца его запечатывали в непробиваемый ящик, снаряжали целый конвой и под сирены отвозили на загородный склад в секретном месте (о котором, впрочем, все всё равно знали). Случались стычки, конвои грабили, людей убивали, пока их не стала сопровождать Фрэнки.
Впоследствии от конвоя осталась только одна машина с вооружённой девушкой, а затем исчезла и машина, а Оверкилл просто загружала добро в большие сумки и мчалась по шоссе на своём мотоцикле. С тех пор ничего никогда не пропадало, и склады пришлось расширять.
Дорога проходила через небольшой тихий и спокойный городок Бакингем, где уже привыкли к ежемесячному звуку невероятно мощной стереосистемы Фрэнки, поэтому никто уже не считал это чем-то выдающимся и не обращал внимание на рычащий Харлей. В этот раз, правда, всё внимание поглотила огромная трещина в небесах, и Фрэнки остановилась, задрав голову и внимательно разглядывая любопытный феномен. Внезапно трещина увеличилась в размерах, превращаясь в червоточину, и из неё неторопливо выплыл космический корабль, изумляя всех кроме девушки - после пробуждения способностей у человечества инопланетные цивилизации отчего-то очень сильно захотели захватить Землю, и Фрэнки неоднократно находилась в гуще таких инопланетных разборок. После событий в девяносто шестом году даже сняли документальный блокбастер, но для обычного человека, живущего своей обычной жизнью, вид космического корабля в жизни, а не по телевизору, всё равно был удивителен.
- Реванша захотели, кальмары недоделанные? - Выкрикнула Оверкилл, погрозив НЛО кулаком. В ответ звездолёт, издавая запатентованный Циммером звук, развернулся и выплюнул яркий светящий луч куда-то в центр города. Взметнулось пламя, щебень и стена многоэтажного здания сначала потекла, как будто превратилась в патоку, а затем обрушилась. - Я вам ещё задам!
Мотор взревел и девушка за считанные минуты добралась к центру событий, лихо затормозив прямо у ног зеленоволосого парня, вожделенно смотрящего на корабль. Так на инопланетную технику мог смотреть либо учёные, либо чокнутые уфологи, и лучше бы ему оказаться первым вариантом.
- Эй, чудила, ты местный? Тут такое часто бывает? - Обратила на себя внимание Фрэнки, расстёгивая одну из сумок. - Будешь полезным или слиняешь, как гражданский?
После этого вопроса сверху посыпались чёрные, атлетически сложенные гуманоидные фигуры, приземляясь на улицы и крыши зданий, словно это было для них обычным делом. Один пришелец вошёл по щиколотку в асфальт прямо перед Фрэнки и Старом, и задёргался, пытаясь освободить ноги, но затем он запрокинулся назад, разбрызгивая по дороге содержимое своей головы.
- Похоже, это всё-таки вторжение, - пожала плечами Оверкилл, перезаряжая обрез дробовика и стреляя второй раз прямо в грудь пришельца. Она даже не целилась, держа оружие в вытянутой руке - огромный рост гуманоида делал его чрезвычайно удобной мишенью. - Надо связаться с Сообществом и набрать фрагов побольше, пока сюда не прибыли герои!

+1

4

- Чудила?! – доктор Стар мигом забыл о корабле, и бросил на девушку обжигающий взгляд  – Быть полезным?! Думай что говоришь, обыватель!

Самосознание Джейка при всей его продвинутости обладало ранимостью и гордостью, которые сделали бы честь древним правителям, готовым отправить сотни людей высечь море, посмевшее оскорбить их. Разумеется, Доктор Стар никогда не стал бы заниматься чем-то настолько бесполезным, но вот в самомнении не уступил бы.
- Послушай ты! – щит с щёлканием сложился обратно в чемоданчик, Джейк запрокинул голову и его палец указал на моторокершу – Я, великолепный доктор Джейк Стар, не позволю собой командовать! Мне плевать на этот город, и на то, что это за пришельцы.

Он показал чемоданом в сторону упавшего рядом пришельца, - Я в гробу видел их мотивы, и супергеройскую работу. Но я хочу эту тарелку, - теперь чемодан указал на корабль в воздухе, - И эта тарелка будет моей! Вот всё что меня волнует!
Прямо сзади доктора приземлился высокий пришелец, сила удара была настолько велика что асфальт треснул. На эксцентричную причёску Джейка упала тень, пришелец замахнулся своей жилистой рукой, собираясь сцапать гения.

- И я ненавижу, когда мне заходят за спину! – воскликнул Стар, прерывая свой монолог. Его рука с чемоданом взметнулась вверх, и прямо на глазах девушки аккуратный параллелепипед разошелся в стороны множеством граней, стремительно удлиняясь и принимая вид какой-то странной пушки, дуло которой упёрлось прямо в подбородок ошеломлённому пришельцу. Её ствол засветился синим, и в воздухе раздалось зловещее жужжание.

Вдруг черты инопланетного захватчика исказились, будто их смяла невидимая рука, и его за считанные секунды засосало внутрь устройства. Раздался звук, напоминавший сигнал тостера, и прямо в ладонь доктору упала небольшая капсула, которую Стар тут же сунул в карман.

- Сохраню на память, - цокнул языком Джейк, и вновь обжег девушку взглядом, - Так вот! Эта тарелка – моя! Если ты просто хочешь пострелять этих чудиков – флаг в руки, и я даже снизойду до помощи тебе, пока нам по пути.
Чемодан принял прежние очертания.  Доктор шагнул вперёд и оглядел улицу, теперь пополняющуюся разнообразными пришельцами, которых здесь было явно больше двух десятков. Некоторые из них держали в руках какие-то странные приборы. Их корабль, видимо закончив десант, довольно загудел и полетел дальше в центр города.

- Пошли, время не ждёт! – Доктор закинул чемодан за спину, - В центр города! И представься наконец!
Не то, чтобы доктор Стар был против компании, но эта активная девушка его настораживала своим внешним видом. Какие-то странные стежки, активная позиция и показушный рок, льющийся из динамиков мотоцикла – чутье подсказывало что перед ним один из героев, злодеи более избирательны когда дело касается музыки и предпочитают наушники, нежели колонки.

0


Вы здесь » Time to be a Hero » Наше время » Сафари из открытого космоса (28.06.2012)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно