Вверх страницы
Вниз страницы
Этот мир нуждается в спасении
И как ни парадоксально, а спасать его скоро придётся от его же спасителей. Супергероев вокруг развелось, что прямо шагу некуда сделать, и ведь каждый непременно стремится к подвигам ради признания и мировой славы! Впрочем, лучше уж они, чем суперзлодеи или монстры. Супергерои хотя бы делают вид, что стараются на благо людей.
Лига Справедливости
Boris Dragunov
администратор
Супергерой родом из Матушки России. По долгу службы знает, может и умеет всё, так что обращаться к нему можно с абсолютно любыми вопросами.
edirt_de_yarou
edthedreamer 632307603
Miranda Watson
модератор
Юная сирена родом из Мантикоры. Работает помощницей, конечно же, служа верой и правдой форуму.
inouwe2001
Noel Star
модератор
Гениальное творение блестящего Доктора Стара, по совместительству является помощницей и персональной пинательницей администратора.
del1407
Hana Murakami
модератор
Храбрая и самоотверженная героиня бросающаяся в дебри пиара и оказывающая поддержку при проверке документов новоприбывших героев и злодеев!
misakamisakamisakamisaka
id2288653
Экстренный выпуск новостей
27.06.2016
Объявление операции «Феникс»! Завершение переклички, набор в АМС, а также другие мелочи, обо всем это в последнем прямом репортаже прямиком из штаба Лиги Справедливости! 02.06.2016
ВНИМАНИЕ! Экстренная П Е Р Е К Л И Ч К А ! 30.05.2016
Спустя длительный перерыв, второй прямой репортаж прямиком из штаба Лиги Справедливости! 19.04.2016
Неужели! Первый прямой репортаж прямиком из штаба Лиги Справедливости, повествующий о всяких мелочах, которые и без того видно невооруженным взглядом. И всё же. Новости.
09.04.2016
Запоздалые новости о запоздалой акции!
Клыки Мантикоры наконец показались, и супергероям лучше подготовиться к встрече с этими ребятами!
07.04.2016
Это птица? Это самолёт? Нет! Это проект Time to be a Hero, чьё супергеройское появление наконец состоялось! Осталось лишь дождаться не менее эффектного появления героев, в которых проект так нуждается, и злодеев, без которых настоящая вечеринка едва ли начнётся.
Работа всё ещё кипит, в скором времени ожидается первая акция, а пока... Добро пожаловать! Уже забрали свои суперкостюмы из химчистки?
Разыскиваемые герои и злодеи

Time to be a Hero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Time to be a Hero » Архив анкет » Акция #1: Роберт Вайсхаупт, мета-человек (А-ранг)


Акция #1: Роберт Вайсхаупт, мета-человек (А-ранг)

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Роберт Вайсхаупт // Robert Weishaupt
«Жёлтый Король»

http://s3.uploads.ru/BhcjO.jpg

Прототип:human!Bill Cipher - Gravity Falls

Рост: 185cм
Вес: 75кг
Цвет волос: Блонд и черный
Цвет глаз: Карий
Любой проходящий мимо Роберта человек подумает, что он является англичанином. Цилиндрическая шляпа, трость, перчатки, смокинг – это всё лишь дополняет его образ чудного, но иногда мрачного шляпника. На правом глазу носит повязку.

Возраст: 27 лет (06.02.85)
Национальность: Американец
Вид: мета-человек
Ранг: A
Сторона: Мантикора
Занятость: Суперзлодей, работорговец, миллионер, филантроп, плейбой если бы не первые два, то был бы Бетменом

Личное дело

Эксцентричный миллиардер, финансовый гений и владелец нескольких крупных компаний в сфере банковского дела, господин Роберт Вайсхаупт. Знатный филантроп, настоящий светский лев, посещающий множество мероприятий - от показа мод и до презентаций важных научных открытий. Люди привыкли говорить о Роберте в сугубо положительном ключе, однако мало кто подозревает о том, что мужчина крайне тесно связан с криминальным миром и в большей мере его богатство было нажито именно благодаря теневому бизнесу. Работорговля, сбыт наркотиков, продажа оружия… Но главное, на чем поднялся Роберт, так это на поимке и продаже людей, обладающих Икс-геном. Еще будучи подростком, он сам обнаружил в себе необычный дар, который начал развивать со временем. Это и помогло ему стремительно взбираться с самых низов криминального мира к трону, которого он так желал достичь. Набирая все больший авторитет, Роберт узнал о существовании Мантикоры и со временем он стал одним из её ведущих членов. Вступив в организацию, Вайсхаупт начал охоту за мета-людьми, продажа которых и помогла Желтому Королю заложить основу его казны. Ученные Мантикоры платили щедрые деньги за столь необходимый им товар, а влиятельные люди организации оказывали всяческую поддержку Роберту в его завоевании криминального мира. Ведь обладая большей властью и авторитетом, Вайсхаупт получал возможность обеспечивать их лаборатории все большим числом мета-людей, без которых новые эксперименты, как и создание собственных мутантов, было невозможно. И по сей день Желтый Король активно продолжает свою деятельность, снабжая Мантикору необходимыми для её темного дела «ресурсами».

Что особенно бросается в глаза при разговоре с Робертом, так это его жестикуляция. Прекрасные ораторские навыки дают о себе знать. Совершенно не стесняется чужого общества и почти сразу способен влиться в новую обстановку. Иногда почти шёпотом разговаривает сам с собой, при этом фиксируя свой взгляд в одной точке, однако такие случаи редки. Очень злопамятный, возвращает “должки” в двух кратном размере. Не дай Бог вы перейдете ему дорогу.

Способности

Создание иллюзий (Ранг А) – Роберт умелый иллюзионист предпочитающий погружать своих врагов в иллюзию альтернативной, совершенно сюрреалистической вселенной, где он является Богом, способным изменять что угодно одним лишь щелчком пальцев. Абсолютно сумасшедшее, безумное, наполненное хаотичными образами место, так или иначе, представляет собой определенную область, где Вайсхаупт сражается со своим соперником не на физическом, а ментальном уровне. В этом мире, невозможно победить, опираясь на свою физическую силу. Лишь разум и воля помогут одержать верх над Желтым Королем и вырваться из его мира. К сожалению, подобное доступно далеко не каждому, поскольку Роберт наделен чрезвычайно острым и проницательным умом. Он настоящий гений и творец, хоть и немного безумный. Как правило, погружение соперника в цель сопровождается довольно пафосной фразой – «Добро пожаловать в мой мир», которая, как нетрудно догадаться доставляет Вайсхаупиу огромное удовольствие. Однако, у способности есть существенные недостатки, которые и не дают присвоить ей наивысший ранг. Несмотря на высокое мастерство и полное управление иллюзионной вселенной, Роберт способен погрузить в оную, довольно ограниченное число людей (до 5 штук одновременно). А во вторых, сам он не способен поддерживать иллюзию достаточно долгое время и порой противник способен одержать верх измором, а не ментальной победой над ним, но опять же, для этого нужно обладать исключительными характеристиками.

Пирокинез (Ранг В) — способность к которой Роберт прибегает в том случае, если иллюзии не помогают или вовсе не имеют смысла. Желтый Король способен создавать пламя (как правило, синего цвета), которым он может управлять при помощи силы мысли. Мужчина может бросать огонь в виде шаров или направлять его как поток непрерывного пламени и даже проделывать более сложные трюки. Но он не способен заставлять предметы возжигаться, создавать столбы огня из земли или управлять другим пламенем. Также стоит отметить, что своей способностью Вайсхаупт способен причинить вред самому себе.

Гипноз (Ранг В) – любимая после создания иллюзий способность Желтого Короля, хоть и прибегает он к ней крайне редко. Смотря в глаза человеку и фокусируя его внимание на себе, Роберт способен овладеть волей человека и заставить того делать то, что нужно непосредственно ему. При этом сама жертва даже не будет догадываться о том, что внезапно возникшая цель и желание её выполнить будет посторонним внушением со стороны. Из минусов стоит отметить, что внимание человека должно быть целиком и полностью сосредоточено на одном лишь Роберте, к тому же длительность гипноза относительно коротка, и если человек не выполнит приказ за определенный промежуток (в зависимости от своей силы воли и уровня интеллекта), то внушение попросту перестанет действовать.

Пробный пост

Пост

Что может делать миллионер в своём офисе посреди рабочего дня? Проверять бумаги или распределять финансы компании? Или заниматься другими важными делами, которые помогут всему бизнесу? Конечно нет! Он строит карточный домик. Самый обычный карточный домик прямо у себя в кабинете, который находится на самом последнем этаже небоскрёба. Стол стоял прямо перед гигантским окном, который открывал вид на весь город. Можно было смотреть на людей внизу и наблюдать за их делами. С такой высоты они очень похожи на муравьёв. В другом конце комнаты были огромные деревянные двери, которые вели в холл, где сидела секретарша/ассистентка. День не предвещал ничего необычного, все шло своим чередом: работники пыхтели, лифты работали, а кофе варилось. Однако это было лишь затишье перед бурей. 
Карточный домик был почти доделан, оставались последние две карты, которые нужно было положить на верхушку очень осторожно. Роберт то и дело вдыхал огромное количество воздуха, а когда нужно было выдохнуть, поворачивался в сторону окна. “Итак! Последний заход!” – судорожно держа в руках карты, думал он. Аккуратно приблизившись к верхушке, мужчина прикусил нижнюю губу и начал ставить карты на свои места. Он был сконцентрирован только на картах и старался ни на что не отвлекаться, дабы не разрушить это произведение искусства. К сожалению, домику не суждено было быть полностью собранным. В кабинет с криками неожиданно ворвалась секретарша. Это была невысокая девушка с бледной кожей и светлыми волосами в белом пиджачке и брюках. Где бы ни заставал её Роберт, она всегда куда-то спешила, из-за чего получила от него прозвище “Белый Кролик”. Внимание Вайсхаупта было украдено прелестной дамой, из-за этого он выдохнул прямо на домик. Весь его труд был коту под хвост. Девушка стала без остановки извиняться, однако Жёлтый Король совершенно не был зол. Всё-таки сломанный карточный домик – это не та вещь, за которую можно обижаться. Он молча сел в своё кресло и сказал: 
⁃ Белый кролик постоянно куда-то бежит, куда-то опаздывает. Иногда складывается впечатление, что он сам не знает, куда бежать! Ни минуты покоя! - он стал говорить тише, как бы сам с собой - Но ведь бег - это смысл его жизни... - потом снова громко - Никогда не находит время, чтобы выпь чашку чая со шляпником, - он приподнял свой цилиндр - С мышкой Соней, - после чего поднял компьютерную мышь, лежащую рядом на столе - И с Мартовским Зайцем, - блондин стал неуверенно оглядывать кабинет в надежде найти нечто, хотя сам он не знал, что именно. Роберт недовольно цокнул – Но кто мог подумать, что из-за кролика наступит крах королевства красной королевы, - он взял из груды карт, лежавшей у него на столе первую попавшуюся. К его удивлению, это оказалась королева червей. Роберт хитро улыбнулся. Секретарша перебила его и стала объяснять ситуацию: в здание ворвался неизвестный мужчина высокого роста и выдающимися физическими показателями, который разнёс всю охрану и на которого не действуют обычные пули. Девушка действительно паниковала и это было чётко видно по её выражению лица и темпу речи. Вайсхаупт сразу понял в чем дело, он швырнул карту на стол и не спеша встал. Его лицо не выражало какого-либо волнения, он был полностью спокоен, даже немного весел. Блондин достал из кармана телефон и стал рыскать в контактах номер одного из своих партнеров.
- На сегодня ты свободна, - сказал он - Пойди домой, прими ванну, успокойся, - девушка хотела было возразить, однако Роберт не дал ей  вставить слово - Если боишься попасться на глаза нашему гостю, спустись по лестнице, - он нажал на кнопку вызова, найдя нужный нумер, и подложил телефон к уху - И не смей вызывать полицию, - мужчина удерживал телефон между плечом и ухом, параллельно показывая обоими указательными пальцами крестик. Секретарша ошарашено смотрела на своего босса и не могла никак понять о чем он думает. Она лишь молча кивнула и вышла из кабинета, - Ах, да! Не забудь выплатить раненым компенсацию! Не хватало, чтоб они на нас в суд подали! - голос стал тише - Хотя когда это было проблемой? - на лице появилась ехидная улыбка. Наконец, гудки закончились и человек на другой стороне сотовой линии взял трубку. 
- Ну-с, добрый день! - Желтый Король подошёл к своему столу с противоположной стороны, той которая ближе к двери, и сел на него - Как поживаешь? Как бизнес идёт? - он стал натягивать свои перчатки - Ну что ты! Как я могу звонить тебе лишь ради того, чтобы тратить твоё время? Если серьёзно, то ко мне скоро прибудет гость, - он посмотрел на свои наручные часы и стал прикидывать когда же явиться названный гость - Есть подозрения, что он "Особенный". Я очень жду встречи с ним... Что мне от тебя нужно? Информация, конечно же! - Роберт поставил ногу на ногу - Сколько я могу получить за него?... Ооо! - он был очень рад услышать то, что ему сказали по телефону. За дверью стали слышны крики и звуки стрельбы - Готовь всё необходимое и выезжай ко мне, - блондин бросил трубку и засунул телефон обратно в карман. "Итак, надо встретить его красиво! Пафосно! Как и должно быть! Ох, это судьбоносная встреча," - он ехидно улыбался и сверялся с часами. Вскоре деревянная дверь была выбита, а к ногам Вайсхаупта был брошен мёртвый охранник. Он скептически посмотрел на труп и был крайне недоволен. "Эта охрана ни на что не годится. Тьфу!" Из дверей вышел незваный гость. Это был действительно крупный во всех смыслах человек с квадратной челюстью и побритой головой.*
- Добро пожаловать, дорогой друг! Я очень рад нашей встрече! В другой ситуации я бы предложил чашку чая, но я решил отпустить мою секретаршу, чтобы та не мешала нам. Так скажи же, что тебя привело ко мне? Что тебе нужно? Сердце? Храбрость? Или мозги? - блондин, перебирая варианты, сначала вытянул левую, а потом правую руки - Ставлю миллион, что третье! По тебе видно, что ты не самый смышлёный, - он мило улыбнулся и спрыгнул со стола, наступая на мертвое тело. Мужчине явно не понравились слова блондина, из-за чего он нахмурился и начал хрустеть костяшками. Несмотря на провокацию, гость продолжал молчать.
- Скажи-ка мне, - начал Роберт, подходя к здоровяку - обладаешь ли ты какими-то выдающимися навыками, которых нет у других людей? - он вертел в руке свою трость и с неким пренебрежением смотрел на мужчину. В ответ он получил ухмылку, дерзкий взгляд и вопрос:
- Зачем это знать человеку, который через пару секунд будет на том свете? - Вайсхаупт сделал удивленное лицо и прикрыл рот ладонью.
- Господи! - он стал судорожно трясти обеими руками(трость висела на предплечье) - он разговаривает! Я уж думал, что ты нем! Это прекрасно! Не пугай меня так! - офис наполнился смехом. К сожалению, гость не оценил шутку и разозлился, это было видно по его физиономии - но расскажи мне одну вещь. Почему ты здесь? - Желтый Король оперся на свою трость предплечьем, а другой рукой подпирал подбородок.
- Я не могу много говорить, но лишь скажу, что тебя заказали, - мужчина скрестил руки на груди. Одноглазый задумался над словами наёмника. "Ну, это не удивительно, у меня полно врагов. Но вопрос в другом. Там, откуда пришёл он, есть ли ещё такие же?" - он медленно вернулся назад в своё кресло, параллельно спрашивая:
- Перед тем, как ты попробуешь меня убить, могу ли я все же получить ответ на поставленный вопрос? - Роберт сел прямо, ожидая ответа.
- Ха, не вижу смысла. Такого хлюпика как ты, я смогу прикончить без каких-либо усилий, но раз ты так просишь, - наёмник ударил кулаки друг о друга, после чего его кожа стала превращаться в камень. Вайсхаупт был приятно удивленным таким раскладом событий. На его лице появилась хитрая улыбка. "Ох, какие же делишки я проверну," - думал он.
- Скажу честно, я впервые вижу себе подобного, - блондин медленно стал оттягивать свои перчатки, снимая их с рук - но знаешь в чем разница между нами? Чем мы с тобой так сильно отличаемся? - он резко продолжил - ну, кроме явного различия в физической силе, - мужчина взял одну из карт, лежащих у него на столе - в отличие от тебя, у меня в кармане есть тузы - он перевернул карту лицом к наемнику, это оказался пиковый туз. Гость был крайне удивлён и лишь удивлённо хлопал глазами, пока блондин говорил. "Он что, не понял? Ладно, пора заканчивать с этим цирком," - он посмотрел на часы и понял, что скоро приедет его партнёр.
- Ну, поговорили и хватит! - Желтый Король хлопнул в ладоши - время заканчивать! - он разлёгся в своём кресле и с хитрой улыбкой сказал - добро пожаловать в мой мир! - вдруг голова наёмника начала резко болеть, а в глазах все поплыло. Он схватился за голову, после чего ему стала видеться какая-то чушь. Язык Вайсхаупта стал змеиным, как и зрачок. Из пола полезли руки, которые схватили гостя за ноги и стали тащить вниз, сквозь пол. Он был напуган от незнания и задавался вопросом "кого черта происходит?!"
- С того момента, как ты вошёл в этот офис, твоя судьба была предрешена - начал Роберт, вокруг которого стал пылать синий демонический огонь. Наёмник уже был затянут вниз на девяносто процентов. Через несколько секунд он оказался в чёрной комнате, где сидел на электрическом стуле. Из темноты вышла чёрная кукла с белой масками, из глаз которой текла чёрная кровь. Мужчина был до смерти напуган, он пытался вырваться, однако все попытки были четны. Марионетка подошла к нему и с помощью своих длинных пальцев, напоминающих лезвие ножа, раскрыла ему широко рот. Он кричал, психовал и что-то бормотал, но это было бесполезно. Кукла медленно стала просовывать свою голову ему в рот, после чего и остальные части тела. К сожалению, наёмник не смог перенести такое, из-за чего получил шок и потерял сознание.
Все происходящее не было реально. Гость лежал по середине комнаты, сложившись в клубочек и дрожа от страха. Желтый Король подошёл к нему с гордо поднятой головой и смотрел на побеждённого противника, как на мусор. "Какое ничтожество," - пробормотал он, кидая пиковый туз на пол, возле противника.

*прототип - Brick из Borderlands

Средства связи

Отредактировано Robert Weishaupt (2016-05-12 00:51:13)

+1

2

С прибытием, Желтый Король! Прежде, чем приступить к исполнению своих грандиозных планов, осталось сделать последний шаг, а именно убедиться, что вы именно Роберт Вейсхаупт, а не какой-нибудь самозванец:

Robert Weishaupt написал(а):

Ожидаю тему

Итак, нам всем было бы очень интересно послушать о первом серьезном столкновении Роберта с другим мета-человеком. Был ли он на тот момент уже бывалым членом одной из преступных группировок или только делал свои первые шаги? Как именно он одолел своего противника и собственно, кем он был? Мета-человеком проходящем мимо или костюмированным героем, который столкнулся с Желтым Королем? Нам, крайне интересно узнать как можно больше об этом событии.

0

3

Captain Overpower
Прошу прощения за задержку поста
Были кое-какие проблемы с учебой
Но все готво)

0

4

СУДЬБА ЭТОГО МИРА ТЕПЕРЬ В ТВОИХ РУКАХ

Но прежде чем бросаться в бой, убедись, что люди знают тебя в лицо, а данные о тебе не были стёрты коварными хакерами Легиона. Ну, а столкнувшись с трудностями на своём пути, не стесняйся спрашивать совета или звать на помощь товарищей!

0


Вы здесь » Time to be a Hero » Архив анкет » Акция #1: Роберт Вайсхаупт, мета-человек (А-ранг)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно