Вверх страницы
Вниз страницы
Этот мир нуждается в спасении
И как ни парадоксально, а спасать его скоро придётся от его же спасителей. Супергероев вокруг развелось, что прямо шагу некуда сделать, и ведь каждый непременно стремится к подвигам ради признания и мировой славы! Впрочем, лучше уж они, чем суперзлодеи или монстры. Супергерои хотя бы делают вид, что стараются на благо людей.
Лига Справедливости
Boris Dragunov
администратор
Супергерой родом из Матушки России. По долгу службы знает, может и умеет всё, так что обращаться к нему можно с абсолютно любыми вопросами.
edirt_de_yarou
edthedreamer 632307603
Miranda Watson
модератор
Юная сирена родом из Мантикоры. Работает помощницей, конечно же, служа верой и правдой форуму.
inouwe2001
Noel Star
модератор
Гениальное творение блестящего Доктора Стара, по совместительству является помощницей и персональной пинательницей администратора.
del1407
Hana Murakami
модератор
Храбрая и самоотверженная героиня бросающаяся в дебри пиара и оказывающая поддержку при проверке документов новоприбывших героев и злодеев!
misakamisakamisakamisaka
id2288653
Экстренный выпуск новостей
27.06.2016
Объявление операции «Феникс»! Завершение переклички, набор в АМС, а также другие мелочи, обо всем это в последнем прямом репортаже прямиком из штаба Лиги Справедливости! 02.06.2016
ВНИМАНИЕ! Экстренная П Е Р Е К Л И Ч К А ! 30.05.2016
Спустя длительный перерыв, второй прямой репортаж прямиком из штаба Лиги Справедливости! 19.04.2016
Неужели! Первый прямой репортаж прямиком из штаба Лиги Справедливости, повествующий о всяких мелочах, которые и без того видно невооруженным взглядом. И всё же. Новости.
09.04.2016
Запоздалые новости о запоздалой акции!
Клыки Мантикоры наконец показались, и супергероям лучше подготовиться к встрече с этими ребятами!
07.04.2016
Это птица? Это самолёт? Нет! Это проект Time to be a Hero, чьё супергеройское появление наконец состоялось! Осталось лишь дождаться не менее эффектного появления героев, в которых проект так нуждается, и злодеев, без которых настоящая вечеринка едва ли начнётся.
Работа всё ещё кипит, в скором времени ожидается первая акция, а пока... Добро пожаловать! Уже забрали свои суперкостюмы из химчистки?
Разыскиваемые герои и злодеи

Time to be a Hero

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Time to be a Hero » Завершённые эпизоды » Немая прогулка (10.06.2012)


Немая прогулка (10.06.2012)

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

- Ладно, как скажешь, - кивнув, ответила Ксения, про себя все еще думая, что как-то слишком уж дешево отделалась. Но, так как коварного плана в голове у Миранды не чувствовалось, то она просто посчитала, что розововолосая просто слишком скромная.
Честно говоря, при взгляде на свою гостью у телепатке все равно никак не укладывалось то, что эта приятная девушка, с аппетитом поглощающая конфеты из миски на столе, в свободное время промышляет какими-то темными делишками, помогая «Мантикоре». Точно она не узнала, чем именно занимается Миранда, но увиденные в голове мутантки образы были довольно мрачные, да и вряд ли «Мантикора» занималась чем-нибудь «светлым». Так что Ксения только лишний раз утвердилась, что лучше оставить эту часть жизни розововолосой на ее совести, и не лезть к ней в голову за дополнительной информацией. Если бы ее новая знакомая захотела, то, наверное, сама бы рассказала. Да и какое азиатке до этого дело? Она на пенсии, так что все эти разборки «Сообщества» и «Мантикоры» ее касаться не должны. Так что Миранду проще воспринимать просто как человека, который ей приятен, а так же как будущую исполнительницу ее заказа.
- Тебе действительно понравились китайские конфеты? – удивленно приподняв бровь, для вида уточнила Ксения, хотя и так знала ответ на этот вопрос. Впрочем, стоявшие на столе конфеты были не совсем уж «китайскими», так как традиционные сладости из Поднебесной часто не больно похожи на сладости в западном понимании и имеют вкус из разряда «на любителя», а те, что ела Миранда, были несколько более «объевропеенными», так что действительно могли понравиться ее гостье. – Хорошо, сейчас напишу тебе адрес. Это не так далеко от места, где мы сегодня встретились.
Ксения взяла уже не нужный для общения лист бумаги и написала там адрес и имя владельца магазина. Пока же она это делала, к ним по воздуху из прихожей перекочевала ее сумочка, из которой девушка уже руками вытащила свою визитку и протянула ее Миранде.
- Вот, держи. Во-первых – покажешь в магазине и скажешь, что от мисс Мэй… Ну, это в смысле я, - уточнила телепатка, так как вроде бы фамилию свою Миранде еще не называла. – Хозяин английский хорошо знает, проблем не будет. Тебе там и продегустировать все дадут. Только осторожно, там есть действительно странные штуки. Их даже я не ем, хоть и наполовину китаянка. Впрочем, обычно их как раз туристы всякие и едят, думая, что это прям вот самый что ни на есть местный колорит, а нормальные китайцы на самом деле сами и за бесплатно есть такое не станут. А теперь, во-вторых – там на визитке, кроме местных каракуль, еще мой телефон и e-mail, так что как связаться по поводу материала, ты теперь тоже знаешь. Только если решишь именно звонить, а не написать, то не забывай про разницу во времени. А то я поспать люблю до обеда и вообще прям ни разу не дружелюбная, когда меня будят, - как раз таки вполне дружелюбно улыбаясь, пояснила Ксения. – А вот не сплю я обычно допоздна, так что позвонить мне в двенадцать ночи лучше, чем в двенадцать дня.
Снарядив розововолосую визиткой и все нужной информацией для удачной покупки китайских конфет, телепатка задумчиво поглядела по сторонам.
- Так-с, ну вроде все порешили… - пробормотала девушка, почесав макушку. – Останешься погостить до завтра или тебе сегодня в отель обязательно надо?

+1

32

- Ага-а-а-а, - Миранда утвердительно закивала в ответ на вопрос Ксении о конфетах. Если бы они ей не понравились, то вряд ли она бы попросила подсказки о месте, где их можно найти. Конечно, это было очевидно, но мало ли, вдруг Уотсон хотела прикупить сладостей для того, чтобы пошутить над знакомыми. Так что, в вопросе китаянки определённо был смысл.
Стоило швее заслышать, что необходимый ей сейчас магазин был рядом с тем местом, где клиентка обнаружила блуждающую англичанку, как девушка тихо засмеялась.
- Шестое чувство вело меня в нужную сторону! - посмеиваясь, объяснилась портниха, тогда как её глаза заблестели. Ну, значит, она должна бы узнать то место. Должна бы. Хотя, с учётом того, сколько времени ей потребовалось, чтобы осознать, что она заблудилась, лучше не откладывать решение такой проблемы на потом или думать, что всё решится само.
Лист с адресом, визитка Мэй и объяснения Ксении - и Миранда спокойно могла сказать, что вооружена для поиска этого чудесного магазина. Вдобавок, теперь не только у клиентки был номер портнихи, но и у Уотсон был номер телефона китаянки. Что ж, теперь у неё будет работа по возвращению домой, а пока она на "каникулах" надо хорошенько отдохнуть.
- Мне обязательно надо зарядить телефон, - убирая полученное в карман кофты, девушка отрицательно покачала головой. - А ещё, чтобы не прыгать перед людьми, было бы хорошо найти карту, - последнее представлялось мутантке довольно забавным - бродящая по городу иностранка с картой в руках! Но, благо ли, в современном мирке можно было воспользоваться в этих целях телефоном. Который предварительно следовало воскресить, да. А для этого следовало вернуться в отель. И, вероятно, либо попросить вызвать такси, либо поехать на машине Мэй. А в последнем случае следовало закрыть уши и глаза сразу после того, как они сядут в машину, дабы случайно не погубить сотню нервных клеток.
- Спасибо за гостеприимство! И направление к конфетному магазину, - улыбаясь, произносит Миранда.[STA] [/STA][AVA]http://sf.uploads.ru/2AC5p.jpg[/AVA][SGN] [/SGN]

+1

33

- Да не за что. Приеду в Лондон, будешь уже меня вкусняшками угощать, - улыбнувшись в ответ, произнесла телепатка.
К ее сожалению ее Миранде надо было возвращаться в отель, хотя Ксения была бы не против, если бы было с кем вечером поболтать, учитывая, что розововолосая, по крайней мере, в своем «немантикорском» образе была вроде бы приятным человеком.
- Жаль, а то посидели бы, выпили, в баню сходили… Но дело твое, настаивать не стану, - рассудила азиатка, притянув телекинезом смартфон. – Тогда я тебе такси вызову, если ты не против. А то я уже что-то расслабилась, и сама то точно сейчас бокальчик вина выпью и в баню пойду, телеса свои парить.
Набрав нужный номер, девушка заказала автомобиль. Когда же транспорт прибыл, Ксения проводила Миранду до машины, сунув таксисту сумму с приличными чаевыми за благополучную доставку мутантки до точки назначения. Возражений по типу «не надо, я сама заплачу» телепатка не принимала, так как поездка предстояла неблизкая, а соответственно и стоимость у нее была приличной, и так Ксения сама увезла девушку в такую даль, то и расплачиваться надо было ей.
- Приятно было познакомиться, до встречи в Лондоне, - помахав рукой на прощание, сказала азиатка, и вскоре автомобиль с ее новой знакомой на заднем сидении тронулся, удаляясь в сторону дороги ведущей в центр.
Что ж, странная встреча бизнес-леди, и по совместительству бывшей супергероини из «Сообщества», с портнихой, и по совместительству суперзлодейкой из «Мантикоры», завершилась. Это знакомство было странным и неожиданным с самого начала, да и завершилось не самым ожидаемым исходом. Встреться они еще пару-тройку лет назад, скорее всего, им пришлось бы схлестнуться в смертельной схватке, но сейчас… сейчас Ксения вполне могла себе позволить общаться с тем, с кем вздумается. Подумаешь, мутантка из «Матикоры»! Ей то она ничего плохого не сделала, а уж впечатление эта немного чудная розововолосая девушка произвела гораздо более позитивная, чем многие из ее бывших коллег. Так что азиатка только лишний раз убедилась в правильности сделанного два года назад выбора в пользу личной свободы.
С такими довольными мыслями, девушка сладко потянулась, посмотрев на заходящее гонконгское солнце и в тянув свежий вечерний воздух.
- Эх, хорошо, бл*ха муха, - по-русски описала свои ощущения азиатка, после чего, закрыв ворота, направилась к дому…

+2


Вы здесь » Time to be a Hero » Завершённые эпизоды » Немая прогулка (10.06.2012)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно